Насколько эффективно лечить насморк, простуду, орви или грипп с помощью водки или самогона?

NikoLIVE Ученик (2), открыт 3 недели назад
Если пить несколько дней, болезнь отступит?
8 ответов
Nikita Ladosha Знаток (297) 3 недели назад
Использование алкоголя, такого как водка или самогон, для лечения насморка, простуды, ОРВИ или гриппа не является эффективным и безопасным методом. Алкоголь может временно облегчить некоторые симптомы, например, дать ощущение тепла или расслабления, но он не убивает вирусы и не способствует выздоровлению. Наоборот, употребление алкоголя может ослабить иммунную систему, что может затянуть процесс выздоровления.

Лучше использовать проверенные методы лечения, такие как отдых, обильное питье, противовирусные препараты (по рекомендации врача) и средства для облегчения симптомов. Если симптомы сохраняются или ухудшаются, важно обратиться к врачу.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (360056) 3 недели назад
Вообще не помогает. Спиртное может помочь только при хронической простуде с невысокой температурой, как встряска. При ОРВИ, ковиде или гриппе может убить
???? Мыслитель (5295) 3 недели назад
Один раз ,чтобы пропотеть и кровь разогнать
PabloT Мастер (1392) 3 недели назад
Существует 10 мифов про алкоголь, почитайте на досуге.
Зоя Петрова Знаток (412) 3 недели назад
алкоголь точно не излечит. Обильное теплое питье в виде морсов и компотов, отвар шиповника. Нос промывать аква марис норм, после сосудосуживающих.
Птичка Певчая Профи (636) 3 недели назад
Я так не лечусь. Обычно это обильное теплое питье, витамин С принимаю. Еще лекарство с тилороном, Орвис Иммуно. Оно обладает иммуномодулирующим и противовирусным эффектом, помогает быстрее на ноги стать.