Проблема с заложенностью носа

Антон Наумов Знаток (293), открыт 3 недели назад
У меня заложена ноздря, когда я начинаю ходитб или заниматься всякими активностями, заложенность проходит, а когда сижу за пк или лежу спокойно на диванчике, то заложенность снова появляется. При нагрузках сосуды расшираются, как я понимаю, но при заложенности носа рекомендуют сосудосуживающие препараты. Хто может объяснить этот шокирующий заговор?
6 ответов
Мистер Кот Просветленный (21589) 3 недели назад
Сосудосуживающие не более 5-7 дней. Если капать постоянно - слизистая увеличится в размере, и без капель нос будет заложен постоянно.
Lina Гуру (3217) 3 недели назад
Сосудосуживающие до 7 дней
Анастасия Знаток (443) 3 недели назад
Проверьтесь на изгиб перегородки и полипы. Если заложенность очень мешает, временно риномарисом адванс можно снять, он сухости слизистой не вызывает.
Елизавета Гурова Гуру (3394) 3 недели назад
промывание морской водой, сосудосуживающие капли не более 5 дней, обильное питье теплое, в носовые пазухи можно наносить гель виферон.
LaurettaЗнаток (483) 2 недели назад
Возможно у вас искривлена перегородка, аллергическая реакция на что-то, да и вообще, у заложенности много причин может быть. Поэтому при заложенности носа стоит принимать антигистаминное (Супрастин, Зодак), иногда нужны сосудосуживающие (Снуп, Ксилен. Виброцил), также бывает, что назначаются средства от аллергического ринита (Назонекс, Дезринит), плюс также пропивают что-то для укрепления иммунитета по типу Анаферона, он еще и заложенность хорошо ослабляет, кстати. Насчет Виферона не знаю, с какой целью нужно его наносить, польза вряд ли будет.