Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как лечить простуду?

Гери Профи (558), открыт 3 дня назад
Кажется заболеваю. На работе многое заболели. Вирус какой то. Слабость небольшая температура что ли…
Что делать чтоб дальше не пошло
И не дорого чтоб таблетки. А то в аптеки тыс на 3 насчитают и всё надо скажут
13 ответов
Максим Авдеенко Знаток (470) 3 дня назад
Обычно она сама проходит за неделю
Люй Бу Мастер (2111) 3 дня назад
Обогреватель, капли в нос, больше пей воды и спи
евгений 49 лет Знаток (250) 3 дня назад
настойкой чеснока и 60% уксуса
омон файв Ученик (184) 3 дня назад
ну, горячего пей больше.. в принципе жидкости. ну и лекарства конечно.
ГериПрофи (558) 3 дня назад
Какие лекарства
Robot Fish Мыслитель (5818) 3 дня назад
Надо как то повысить себе температуру, желательно до 40, так быстрее пройдёт
Амэрикан Бой Знаток (283) 3 дня назад
посмотри рекламу на телевизоре.там всегда какието лекартсва рекламируют
вэлл Просветленный (38702) 3 дня назад
Пить какао, бульоны.
Томатный сок.
Шиповник
Зоя Маркова Оракул (70881) 3 дня назад
чай с мёдом и лимоном, имбирь с лимоном, витамин С 1000 мг и Витамин D3 5000 от ProteinRex, помогает всегда отлично
Елена Филатова Просветленный (31282) 2 дня назад
Тебе не всё равно?
Если простуду лечить - она проходит за 7 дней, если не лечить - за неделю...
ГериПрофи (558) 2 дня назад
Да нет времени столько. На работе с ней помереть можно же. А никто не отпустит. Вот один день дали сегодня
Елена Филатова Просветленный (31282) Гери, даже если в лёгкой форме - всё равно времени не хватит...вот именно из за нашей занятости мы не успеваем ущучить тот самый момент, когда ещё всё можно повернуть вспять...отойти от открытого окна в ветреный день, успеть одеться потеплее, не бежать смотреть футбольный матч скорее, а пропарить сразу промокшие ноги...
Елизавета Гурова Гуру (3304) 21 час назад
простуда или ОРВИ не является показанием для антибиотикотерапии, поскольку это вирусное заболевание, а антибиотики на вирусы не действуют. Однако вполне возможно, что на фоне вирусной инфекции может присоединилась бактериальная, тогда нужны антибиотик. Рекомендуется соблюдать постельный режим, пить больше теплой жидкости (чаи травяные, морсы, мед и т.д.). Регулярно проветривать помещение, увлажнять воздух, требуется частая влажная уборка дезинфицирующими средствами. Промывать слизистую носа любым раствором морской воды, используйте мирамистин. Горло также орошайте раствором морской воды, мирамистином, рассасывайте таблетки лизобакт. При температуре выше 38,5 при необходимости с осторожностью можно применять жаропонижающее-парацетамол. В комплексной терапии также используются суппозитории Виферона в течение 5 дней