Мне теперь, что уснуть надо полтора суток не спать. В итоге 1.5 не сплю далее 14 часов сплю. Как нормализовать сон?

Раиса Раиса Мыслитель (9507), закрыт 3 недели назад
Дополнен 3 недели назад
До 23 никогда не ложилась: моя мама сова и таких считала хоюпиками и любила вечером телевизор без разъема для наушников
Лучший ответ
Остальные ответы
Енотик Полоскун Ученик (96) 3 недели назад
В 22:00 ложись и просыпайся в 7
Илья ГрозныйЗнаток (263) 3 недели назад
Вставать по будильнику, например с 21:00 до 6 спать ОБЯЗАТЕЛЬНО встать по будильнику
Рамиль Хайруллин Профи (647) 3 недели назад
Я бы увеличил физическую нагрузку или работу мозга - новые впечатления, прогулки, работа с командировками, новое хобби, фильмы со смысловой нагрузкой. Можно завести собаку, купить тренажёр. Попробуйте освоить что-то новое. Я в 37 лет освоил язык программирования, хорошо нагружает, быстро устаёшь. В крайнем случае таблеточки, мне помогал "Донормил".
имя фамилия Оракул (72736) 3 недели назад
У тебя и так всё нормально. Гитлер вообще не спал, максимум 3 часа в сутки.
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (492509) 3 недели назад
Попробуй добавить в свою жизнь физическую активность.
Раиса РаисаМыслитель (9507) 3 недели назад
Сколько ее надо в сутки? Гуляю, гимнастику делаю.
Антонио Припездучи Ученик (144) 3 недели назад
крч ты весь день работаеш в 9 приходиш домой еш сыш спиш в 7 просыпаешсы идёш работать а не в комп играеш
Раиса РаисаМыслитель (9507) 3 недели назад
Я дома только и делаю, что удаленно работаю и домашние дела. На физическую работу меня не возьмут: сколиоз и недостаточный вес.
Антонио Припездучи Ученик (144) Раиса Раиса, можно просто турничьки бег и скалиозу пока
Антонио ПрипездучиУченик (144) 3 недели назад
турник врядли можно по степини наращивания мышц увеличивать нагрузку
quanglius dongolingolostmoalmate Ученик (138) 3 недели назад
Выкинуть телефон
Раиса РаисаМыслитель (9507) 3 недели назад
Я его использую только по делу в-основном по работе
Лилу Мыслитель (5726) 3 недели назад
Убрать из жизни источник стресса. Это главное. Даже если кажется что его нет, значит есть что беспокоит сильно, что то не так. И все будете засыпать очень быстро и спати хорошо
Раиса РаисаМыслитель (9507) 3 недели назад
Муж ещё две недели минимум будет в отделении для коронавирусных. Спать хочу СЕЙЧАС
Лилу Мыслитель (5726) Раиса Раиса, мелаксен тогда можно попробывать
Людмила Мама Знаток (253) 3 недели назад
Если не хочешь спать зачем себя заставлять. Ведь появляется столько свободного времени, столько дел можно переделать дома. Попробуй.
Раиса РаисаМыслитель (9507) 3 недели назад
Зато потом сплю четырнадцать часов
Сергей Александров Гуру (4002) 3 недели назад
Попробуйте бад Модус, раз в сутки, может поможет, его рекомендуют. Почитайте рецепт.
Marat Polushrin Знаток (282) 3 недели назад
Работают самые простые советы, которые мы все знаем:

1. **Установите регулярный график сна**

- **Ложитесь спать и просыпайтесь в одно и то же время каждый день**, даже в выходные. Это помогает регулировать внутренние биологические часы (циркадный ритм).

2. **Создайте расслабляющую вечернюю рутину**
- **Подготовьтесь ко сну**: Займитесь спокойными делами — чтением, теплой ванной, легкой растяжкой.
- **Избегайте экранов**: Отключите электронные устройства за час до сна, чтобы снизить воздействие синего света, который подавляет выработку мелатонина.

3. **Оптимизируйте окружающую среду спальни**
- **Создайте темную, тихую и прохладную обстановку**: Используйте темные шторы, беруши или генератор белого шума.
- **Инвестируйте в удобный матрас и подушки**, поддерживающие правильную позу сна.
- **Ограничьте деятельность в спальне**: Используйте ее только для сна и интимной близости, чтобы укрепить ассоциацию с отдыхом.

4. **Следите за питанием и напитками**
- **Избегайте тяжелой еды, кофеина и алкоголя перед сном**: Они могут нарушить структуру сна.
- **Ограничьте потребление жидкости** перед сном, чтобы снизить вероятность ночных пробуждений.

5. **Регулярно занимайтесь физической активностью**
- **Упражняйтесь регулярно**, но избегайте интенсивных тренировок за 2-3 часа до сна.

6. **Управляйте стрессом и тревожностью**
- **Практикуйте техники релаксации**: Медитация, глубокое дыхание, прогрессивная мышечная релаксация.

7. **Ограничьте дневной сон**
- **Если дремлете, то недолго**: Не более 20-30 минут и не поздно днем.

8. **Получайте дневной свет**
- **Проводите время на солнце**, особенно утром.

9. **Избегайте смотреть на часы ночью**
- **Уберите часы из поля зрения**: Постоянный контроль времени может вызвать тревогу.

11. **Рассмотрите когнитивно-поведенческую терапию для бессонницы (КПТ-Б)**
- **Обратитесь к специалисту**: КПТ-Б помогает изменить мысли и поведение, препятствующие сну.

12. **Ограничьте стимуляторы и избегайте табака**
- **Избегайте никотина**: Это стимулятор, который может нарушить цикл сна.

13. **Ведите дневник сна**
- **Записывайте привычки сна**: Время отхода ко сну, пробуждения, качество сна, влияющие факторы.

14. **Исключите использование электронных устройств в постели**
- **Уберите телевизоры, компьютеры и смартфоны из спальни**.

15. **Установите реалистичные ожидания**
- **Поймите, что улучшение сна требует времени**: Будьте терпеливы при внедрении изменений.

16. **Поддерживайте водный баланс, но не перед сном**
- **Пейте достаточное количество воды в течение дня**, но уменьшите потребление вечером.

17. **Избегайте снотворных как первого варианта**
- **Принимайте лекарства только под руководством врача** и обычно кратковременно.

18. **Проверьте наличие скрытых заболеваний**
- **Обратитесь к врачу**, если проблемы со сном сохраняются; возможны такие состояния, как апноэ сна или синдром беспокойных ног.

Вот несколько источников информации о сне и здоровье, которые могт быть полезны:
https://t.me/GastroPub
https://t.me/dietologymotova
https://t.me/glavnoezdorov