Скажите что делать если кататься на роликах очень больно и трудно так скажу..?

Lyrical Weert Ученик (90), открыт 3 дня назад
Купил ролики,у них рама постоянно наелоняется в разные стороны при езде ,из за этого постоянно приходится напрягать ноги,по неровным поверхностям вообще лучше промолчу,с того момента как их купил катался уже раз 10 они уже лавно разносились,к сожалению это не такие ролики которые я хотел ,но просто в магазине дркгих не было и я не в россии живу,так вот,что делать чтобы было не больно ездить,эта фирма я так понимаю ужасная
4 ответа
Revenant 121 Мастер (1687) 3 дня назад
Я полагаю что и избавляться от них тоже не хочется, могу понять, пробовали кататься на других роликах? Ну что касаемо рамы, то думаю ситуация исправима, может ещё пару шурупов вкрутить?
Alex Искусственный Интеллект (113345) 3 дня назад
Если на других роликах тоже ноги будут разьезжатся то проблема в слабых ногах.
Влад Next Мудрец (18694) 3 дня назад
если раньше не катался на роликах, то дело скорее не в раме, а в неправильной завязке роликов и непривычных к нагрузке ногах.
1) Ролики на ноге должны сидеть плотно. Не жать, но и нога в них не должна "ходить" Для этого и предусмотрены застёжки и высокий сапог. Очень сложно рассказать удалённо и текстом это нужно видео показывать, ну или на ютубе посмотрите "как правильно надеть роликовые коньки"
2) У всех новичков одна болезнь - как правило они ездят "домиком" то есть когда ролики если посмотреть на человека сзади будут стоять так / \
А они потому и называются коньки, что "лезвия" должны стоять ровно - | |
А у профи они даже немного во время езды стоят наружу, то есть вот так \ / , но это учится надо кататься.
Попробуйте такое упражнение, перед началом катания - как надели ролики - скрестить ноги, держась за что-то перенести ногу за ногу и встать на ролики - то есть у вас будут скрещены ноги и опереться на внешние края то есть получится что вы стоите опять ролики домиком друг к другу - / \ но при этом ноги у вас скрещены. И просто постоять ровно так пару минут. Это немного подготовит мышцы к нагрузке и выровняет ваши ноги когда уже встанете нормально.
=
Кроме того рекомендую перед каждым началом катания делать штук 10 приседаний в уже надетых роликах прямо. Сначала можно за что-то держаться, но в идеале их делать не держась ни за что - это и разминает колени и подготавливает ваш мозг к удержанию равновесия во время катания.
=
На неровной поверхности кататься можно когда уже умеешь. Найдите хорошее место рядом с домом где есть хороший ровный асфальт и учитесь кататься там.
=
Так же как упражнение для развития вам, лучше всего помогает научиться равновесию и правильному катанию на роликах это езда на одной ноге.
То есть набрали разгон, встали на одну ногу а вторую немного подняли и нужно проехаться на одной ноге.
Постепенно раскачивайте длину - сначала хотя бы метр так проехать, в идеале так проезжать метров 10 минимум, на каждой ноге.
Подсказка - можно чуть "вынести бедро" - то есть как бы всем весом сесть на эту ногу на которой будете ехать.
Можете потренить это и без роликов - встаньте на одну ногу так, чтобы второй вы могли спокойно махать как рукой, то есть чтобы весь вес у вас ушёл на опорную ногу.