Для чего нужно уметь слушать и слышать Людей?

Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6561113), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Владимир Макаров Оракул (91353) 3 недели назад
чтобы их понимать.
AГуру (2744) 3 недели назад
Если всех понимать тогда можно в друку билет купить за одно
Остальные ответы
марина бревнова Мастер (2124) 3 недели назад
для того что бы понимать мысли других людей нужно избавиться от собственных мыслей
Евгений Попов Искусственный Интеллект (211722) 3 недели назад
... типовые толкования смысла слов при общении людей с примерами применения в речи содержатся в одноимённых статьях толкового словаря...
... иное обычно = пустословию = нелепости или частичному = неполному ответу... думаю...

... мой ответ = ради восприятия сигналов (сообщений) органами чувств (в буквальном смысле - органами слуха, а в переносном и прочими) о состоянии и изменениях ситуации в окружающей действительности, распространяемых её объектами пассивно, так и другими людьми - субъектами активно и принятия на той основе собственных разумных= логичных решений в жизни. ОК)

слушать (словарная статья)
СЛ’УШАТЬ, -аю, -аешь; -анный; несов.
1. кого (что). Направлять слух на что-н. С. музыку. Слушай, что тебе говорят (т. е. принимай во внимание).
2. что. Публично разбирать, обсуждать (офиц.). С. дело в суде.
3. кого (что). Изучать, посещая лекции; посещать чьи-н. лекции. С. высшую математику. В университете слушал лучших профессоров.
4. кого (что). Исследовать на слух. Врач слушает больного.
5. кого (что). Следовать чьим-н. советам, приказам. Не слушайте глупцов.
6. слушай(те), вводн. сл. Употр. как побуждающее обращение к кому-н. в начале речи (разг.). Слушай, останься здесь!
7. кого (что). То же, что слышать (в 3 знач.). С. Лемешева. С. оперу.
8. слушаю, частица. То же, что слушаюсь (см. ~ся во 2 знач.).
сов. про~, -аю, -аешь (к 3 и 4 знач.) и по~, -аю, -аешь (к 5 и 6 знач.).
сущ. слушание, -я, ср. (к 1, 2 и 3 знач.) и прослушивание, -я, ср. (к 4 знач.). Общественные слушания. Слушания в конгрессе. Прослушивание лёгких.

слышать (словарная статья)
СЛ’ЫШАТЬ, -шу, -шишь; -анный; несов.
1. кого (что). Различать, воспринимать что-н. слухом. Слышишь: зовут. С. голоса спорящих.
2. Обладать слухом. Старик не слышит (глух).
3. кого (что). Интеллектуально воспринимать на слух (оперу, пьесу, певца, музыканта, чтеца). С. Шаляпина, Качалова. С. оперу «Пиковая дама».
4. о ком (чём) и с союзом «что». Получать какие-н. сведения, узнавать. Я слышал, что он скоро приедет.
5. перен., что и с союзами «что», «как». Замечать, чувствовать (разг.). Слышу, что по руке ползёт муравей. Не слышит запахов.
6. слышишь (слышите), вводн. сл. Употр. для подтверждения сказанного (разг.). Приходи непременно, слышишь!
сов. у~, -шу, -шишь; -анный (к 1, 3 и 4 знач.).

чувство (словарная статья)
Ч’УВСТВО, -а, ср.
1. Способность ощущать, испытывать, воспринимать внешние воздействия, а также само такое ощущение. Внешние чувства (зрение, слух, осязание, обоняние, вкус). Органы чувств. Ч. боли. Шестое ч. (чутьё, интуиция).
2. (мн. ч. в одном знач. с ед. ч.). Состояние, в к-ром человек способен сознавать, воспринимать окружающее. Лишиться чувств (упасть в обморок, впасть в бессознательное состояние). Привести, прийти в ч. Без чувств кто-н. (без сознания).
3. чего. Эмоция, переживание. Ч. радости. Ч. огорчения.
4. Осознанное отношение к чему-н. Ч. собственного достоинства (самоуважение). Ч. юмора (способность видеть и понимать смешное). Ч. долга. Ч. ответственности. Ч. нового.
5. То же, что любовь (в 1 знач.). Первое ч. Большое ч. Нежное ч.
(Ожегов)... см. далее мои комментарии к данному ответу...
Евгений ПоповИскусственный Интеллект (211722) 3 недели назад
...
сигнал (словарная статья)
СИГН’АЛ, -а, м.
1. Условный знак для передачи на расстояние каких-н. сведений, сообщений. Звуковой, визуальный, световой с. Дать с. С. SOS (от терпящих бедствие в море; также перен.: призыв о помощи в беде).
2. перен. То, что служит толчком к началу какого-н. действия. Статья послужила ~ом к дискуссии.
3. перен. Предупреждение, сообщение о чём-н. нежелательном. Прислушиваться к ~ам с мест. Сигналы общественности.
прил. ~ьный, -ая, -ое (к 1 знач.). Сигнальные огни. Сигнальная связь. С. пистолет (ракетница). С. экземпляр (первый, до тиража, готовый экземпляр произведения печати).
(Ожегов)...
Евгений ПоповИскусственный Интеллект (211722) 3 недели назад
...
решение (словарная статья)
РЕШ’ЕНИЕ, -я, ср.
1. см. решить, -ся.
2. То же, что постановление. Р. горсовета. Р. дирекции. Судебное р. (постановление суда первой инстанции, разрешающее гражданское дело по существу).
3. Заключение, вывод из чего-н. Прийти к окончательному решению.
4. Ответ к задаче, искомые числа или функции. Найти, получить р. Ошибка в решении.
5. Осуществление творческого замысла; сам такой замысел. Режиссёрское р. пьесы. Смелое инженерное р.
(Ожегов)...
Евгений ПоповИскусственный Интеллект (211722) 3 недели назад
...
логика (словарная статья)
Л’ОГИКА, -и, ж.
1. Наука о законах и формах мышления. Формальная л. Диалектическая л.
2. Ход рассуждений, умозаключений. У этого человека своя л. Женская л. (непоследовательная, непонятная; шутл.).
3. Разумность, внутренняя закономерность чего-н. Л. вещей. Л. событий.
прил. логический, -ая, -ое. Л. вывод. Логическая ошибка.
(Ожегов)
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (409695) 3 недели назад
Хартленд - срединная земля!
То есть, идущая по разлому материков - по Нильско-Лапландскому линеаменту!
Истинный Нулевой меридиан мира.
Пулковский и был Нулевым в Империи.А Нуль мирового океана и сейчас в Кронштадте .Речь про Окно в Европу, но и про окно в Азию!И про "Колобок" - любимую сказку Путина.Бухта Золотой Рог в русском Царьграде и делит Евразию на 2 материка!Собственно, поэтому запад так и разволновался!А так им и надо!Причем , от Рождества Христова и пирамиды в Египте на реке Ноль (Путь из варяг в греки и обратно )уже соориентированы по Нашей сетке координат!
По Державину: Река времен!
По Тютчеву: Русская география!
А по-простому : Русская цивилизация!
DelliornЗнаток (321) 3 недели назад
Ты о чем
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (409695) Delliorn, о самом важном!
Иван Семенов Гуру (4465) 3 недели назад
Я все больше понимаю что не следует их слушать. Многие не любят созидательных, тянут вниз...
Планетатор Просветленный (28981) 3 недели назад
По моему опыту жизни я понял что был бы гораздо богаче и счастливее если бы никого кроме себя и своих странных идей не слушал.
Олег Соломонов Мастер (1114) 3 недели назад
Все дело в ценности информации.
Нам нужно слушать людей, чтобы узнать от них информацию.
Нам нужно уметь слышать людей, чтобы понять, говорят они правду или ложь.
ПланетаторПросветленный (28981) 3 недели назад
Люди сами не знают говорят ли они правду или повторяют чужую ложь думая что говорят правду.
Олег Соломонов Мастер (1114) Планетатор, Ну это обобщенно. Если углубляться в этот вопрос, конечно нужно считаться с многими факторами. Если например человека послали в гараж с машиной проверить ее цвет и выйдя он говорит: "Машина зеленая." То либо он говорит правду, либо лжет и машина была не зеленая. Другого не дано. А если человек утверждает о цвете машины, но сам ее не видел, а услышал это от другого. И бьет себя в грудь и поручается за данное лицо. То такая информация конечно гроша ломанного не стоит. Короче, чтобы разобраться нужно уточнять много мелочей. Но автор задал обобщенный вопрос, я и ответил обобщенно.
Delliorn Знаток (321) 3 недели назад
Что бы выжить в социуме и не стать клоуном
lusi deshe Просветленный (25692) 3 недели назад
Это очень нужно когда человек при важной должности. Как мой Денис
Кирилл Веселов Профи (636) 3 недели назад
Для того чтоб их понимать знать понимать кто это и быть хорошим человеком
Hikari Izumi Ученик (125) 3 недели назад
Для понимания человеческих эмоций.

Слушать - Для распознания речи других и себя, когда слушаешь, ты можешь хорошо послушать собеседника в обычном простом разговоре, так же послушать музыку и т.д.

Слышать - Человек доносит до своего собеседника важную и ценную информацию, например как учитель ученику, или босс своему работнику.

Просто слушать и слышать это две разные вещи.
Борис Б Гуру (2604) 3 недели назад
Как раз это навыки не нужные
Борис БГуру (2604) 3 недели назад
А кто тебя потом слушать и слышать станет ? Тебе больше других надо ?
Rider64RUS Искусственный Интеллект (115377) 3 недели назад
Для общения...
Даже немые "разговаривают"...
Ты не переносишь людей? Они тебя раздражают?
Вот женщины совсем не хотят слушать и общаться. Они гонят свою волну, не вникая в ответы...
Иван СеменовГуру (4465) 3 недели назад
Про женщин четко подмечено!
Ельеана Искусственный Интеллект (147436) 3 недели назад
А кто умеет в жизни слушать - спасёт потерянную душу. (из сонета моего)