До какого роста я могу вырасти?

- Ученик (115), открыт 3 недели назад
Если папа 185, а мама 167, до какого роста я могу вырасти?
5 ответов
Тима Макаров Мастер (2426) 3 недели назад
Формула для предсказания возможного взрослого роста основана на среднем росте родителей и пола ребенка. Согласно исследованиям, для мужчин средний взрослый рост составляет приблизительно (рост отца + рост матери + 13) / 2, а для женщин (рост отца + рост матери - 13) / 2.

Исходя из этой формулы, в случае, если ваш отец 185 см, а ваша мать 167 см:

- Если вы мужчина, то (185 + 167 + 13) / 2 = 365 / 2 = 182,5 см, таким образом, вы могли бы вырасти примерно до 182,5 см.
- Если вы женщина, то (185 + 167 - 13) / 2 = 339 / 2 = 169,5 см, таким образом, вы могли бы вырасти примерно до 169,5 см.

Однако, стоит помнить, что эти расчеты основаны на среднем росте и не учитывают все факторы, влияющие на рост каждого конкретного человека, включая генетические особенности, питание, физическую активность и другие факторы.
Вiтя Радквир Знаток (467) 3 недели назад
Зависит от пола, вроде))) Можешь стать 170, а можешь и 180))
buryak Мудрец (14422) 3 недели назад
забей в поисковике такие слова--как узнать рост ребенка по росту родителей