Постоянная дрожь ногах

Давид Имамкулиев Знаток (322), открыт 6 часов назад
В течение полугода начал замечать, что при спуске с лестницы, начинают дрожать ноги, в последнее время это происходит и днём, не понимаю из за чего могла возникнуть такая проблема. Ещё начала отдавать импульс в ноги. Вечером даже не могу нормально спуститься по лестницы без сильной дрожи в ногах, при этом ничего не болит.
17 ответов
Gamer Freak Знаток (371) 6 часов назад
Постоянная дрожь в ногах и отдача импульса могут быть симптомами различных состояний. Вот несколько возможных причин:

1. Усталость мышц: Если вы часто занимаетесь физической активностью, ваши мышцы могут быть перегружены.

2. Неврологические проблемы: Некоторые неврологические расстройства могут вызывать дрожь или мышечные спазмы.

3. Проблемы с кровообращением: Нарушение кровообращения может привести к слабости и дрожи в ногах.

4. Дефицит витаминов или минералов: Нехватка некоторых веществ, таких как магний или калий, может вызывать мышечные судороги и дрожь.

5. Стресс или тревога: Эмоциональное состояние может влиять на физическое состояние и вызывать дрожь.

6. Проблемы с суставами или позвоночником: Иногда проблемы с опорно-двигательным аппаратом могут приводить к подобным симптомам.

Рекомендую обратиться к врачу для полной диагностики. Специалист сможет провести необходимые обследования и определить точную причину ваших симптомов. Не откладывайте визит, особенно если симптомы усиливаются.
Nos Искусственный Интеллект (279898) 6 часов назад
Невролог по омс бесплатно.нет анамнеза,хр болезней,какие препараты принимаете..
Гошан Вайсберг Гуру (4837) 6 часов назад
После лестницы мышцы дрожат от усталости. Раньше ваша физическая форма позволяла вам пройти по лестнице и не чувствовать сильного тремора или боли. Сейчас же мышцы стали слабее, в силу различных причин и не могут даже выдержать такую нагрузку как спуск по лестнице. Вам нужно начать заниматься фитнесом и приводить мышцы в тонус
Диана Просветленный (25860) 6 часов назад
Мышцы слабые не тренированные
Вадим Василев Мудрец (18871) 6 часов назад
Алкоголь
Химикаты
Начало заболеваний
АКМ Мудрец (10652) 6 часов назад
тут вопросы задавать - гадать на кофейной гуще.
Идём к врачам
Сдаём анализы
проявляем при этом СИЛЬНУЮ настойчивость в поиске решения(если сдаться или забить то можно потом получить полного Песца).

Всё может быть очень по разному от простого решения до полного песца.
Оксанчик Оракул (80754) 6 часов назад
Вариантов много, выше уже написали. Попейте магний для начала
Аня Дмитриевна Ученик (121) 6 часов назад
Проблемы с ногами, в частоте случаев ноги дрожат от сильной усталости мышц, чаще всего от много часовых тренировок, если при поднимание на лестнице в 5 минут, надо ползти к врачу, ноги сильно и быстро устают от маленькой нагрузки. Походу мышц травмированы, либо что-то серьёзное
Елена Молоток Знаток (445) 6 часов назад
Понимание вашей ситуации
То, что вы описываете, вызывает беспокойство и требует внимательного отношения. Дрожание ног при спуске по лестнице, особенно если оно усиливается и распространяется на другие периоды дня, может быть симптомом различных состояний.
Возможные причины:
* Неврологические причины:
* Тремор: Это непроизвольные ритмичные колебания какой-либо части тела. Может быть вызван различными факторами, включая стресс, усталость, некоторые заболевания нервной системы (например, болезнь Паркинсона).
* Проблемы с координацией: Могут возникать при заболеваниях мозжечка или других структур головного мозга, отвечающих за координацию движений.
* Невропатия: Повреждение нервов, которое может вызывать слабость, онемение и дрожание в ногах.
* Другие причины:
* Дефицит витаминов и минералов: Особенно витаминов группы B и магния.
* Обезвоживание: Недостаток жидкости в организме может влиять на нервную систему.
* Эмоциональное напряжение: Стресс и тревога могут вызывать физические симптомы, включая дрожание.
* Побочные эффекты лекарственных препаратов: Некоторые лекарства могут вызывать дрожание как побочный эффект.
Что делать?
* Обратитесь к врачу: Не откладывайте визит к терапевту или неврологу. Они смогут провести обследование и поставить точный диагноз.
* Ведите дневник симптомов: Записывайте, когда и при каких обстоятельствах возникает дрожание, насколько оно выражено, какие еще симптомы вас беспокоят. Это поможет врачу составить более полную картину вашей проблемы.
* Пройдите обследование: Врач может назначить следующие исследования:
* Анализ крови на уровень витаминов, минералов и гормонов.
* Электроэнцефалографию (ЭЭГ) для оценки активности мозга.
* Электромиографию (ЭМГ) для оценки работы мышц и нервов.
* МРТ или КТ головного мозга.
* Измените образ жизни:
* Питание: Употребляйте больше продуктов, богатых витаминами группы B и магнием (орехи, семечки, зелень, цельнозерновые продукты).
* Режим сна: Старайтесь высыпаться, соблюдайте режим дня.
* Физическая активность: Регулярные умеренные физические нагрузки полезны для нервной системы.
* Снижение стресса: Практикуйте расслабляющие техники, такие как йога, медитация.
Важно понимать: Самостоятельно определить причину дрожания ног невозможно. Только врач сможет поставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение.
Не откладывайте визит к врачу! Чем раньше вы обратитесь за помощью, тем быстрее сможете избавиться от неприятных симптомов и улучшить качество своей жизни.
Вадим Федотовский Профи (674) 5 часов назад
Ты либо боишься лестниц или ноги качать надо
смурфеус Мудрец (11121) 5 часов назад
тренировать ноги не судьба?
Светла Просветленный (32259) 3 часа назад
Для начала - к терапевту, и все симптомы ему подробно описать. Ведь не только тдрожь в ногах, другие ощущения тоже есть? .Слабость, потливость, одышка, тахикардия, что ещё? Терапевт даст направления к специалистам. И очень желательно с этим не затягивать
Feral berry Мудрец (16022) 1 час назад
Нужна консультация невролога.