Помогите решить задачу по физике пожалуйста

Алина Макаркина Ученик (134), открыт 2 часа назад
Пробковый шар объемом и привязан ко дну конического куда с водой так, что нить вертикальна, а шар касается гладкой Стенки сосуда (рис. 1.111). Угол между горизонтальным дном и стенкой сосуда у. Плотности воды и пробки р и р1. Найти силу натяжения нити в двух случаях:

1) сосуд неподвижен,

2) сосуд движется с постоянным горизонтальным ускорением а.
1 ответ
_See_ReD Знаток (289) 1 час назад
17 вопрос на Олимпиаду такой же как у вас. решение в конце. мб. и другие задачи с ответами найдешь
https://vkotov.narod.ru/zan5.pdf