Зачем мосты делают дугообразные а не прямые ?

tebura56 Просветленный (21773), закрыт 1 месяц назад
Лучший ответ
` Искусственный Интеллект (153890) 1 месяц назад
для водной навигации , для эстетики,
ну и "вес арочного моста переносится наружу вдоль изгиба арки к опорам на каждом конце . Эти опоры, называемые устоями, несут нагрузку и удерживают концы моста от расползания."
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (876517) 1 месяц назад
сопромат, меньше материалов надо для прочности
Razny Flamingo Гуру (4351) 1 месяц назад
Чтобы кораблики под ними чух-чух, а не бум прорвлм.
дима заречный Мудрец (12771) 1 месяц назад
Чтобы какой-нибудь даун с разгона на фуре не рискнул поехать
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (495667) 1 месяц назад
`Искусственный Интеллект (153890) 1 месяц назад
... тока прямых тоже до фига
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (495667) `, у него есть кривизна, обязательно