Почему советский союз не просуществовал и ста лет?

Тихон Бузынкин Гуру (4698), открыт 3 недели назад
17 ответов
Самые упоротые гипотезы на РенТВ Оракул (61507) 3 недели назад
Союз продали за нефтедоллары, что бы не работать.
*Искусственный Интеллект (696004) 3 недели назад
Можно назвать национальность тех,кто продал?
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (123078) 3 недели назад
власть перестала убивать врагов народа, а выпустила их из тюрем
Васян Васян Мудрец (15461) 3 недели назад
Советский Союз просуществовал досточно, чтобы доказать жизнеспособность социалистического пути развития. Напомню, что предшественником СССР была Парижская коммуна, которая просуществовала всего 72 дня.
влад ерошов Оракул (50299) 3 недели назад
Спас на Крови отремонтировали
Boris Лфещз Гуру (3403) 3 недели назад
На крови и воровстве ни чего не построишь. Фундамент был гнилой. Из основы гос-ва исключили Бога. Союз был весьма развитым во всех сферах и весьма сильным гос- вом, но стоял этот дом на песке...Рухнуло всё до основания,всё встало и развалилось. Винить Мишу или Борю можно, но их вина косвенная они лишь плечиком толкнули то что и так падало.
Intel Pentium III Katmai Оракул (78433) 3 недели назад
От комунистической безграмотности, из-за чего буржуям удалось свергнуть комунистов и вернуть капитализм.
Свой Среди Чужих Искусственный Интеллект (264609) 3 недели назад
потому что жил в парадигме "кругом враги". враги устроили гонку вооружений. а он не потянул
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (336187) 3 недели назад
Потому что считали, что народы все стерпят и любому Ксаверьевич можно суставы переломать
* Искусственный Интеллект (696004) 3 недели назад
Потому,что всё,что когда-либо создали евреи,они сами и уничтожили. Сейчас вот Израиль добивают,хотя хорохорятся напоследок.Примеры- Ещё до нашей революции евреи в Палестине создали кибуцы (гуглите,кто не в теме,что это такое).Потом со свойственной им природной неуживчивостью рассорились на 2 лагеря-коммунистов и социалистов и угробили всё хозяйство.После революции 1917 г часть тех евреев попросились в Россию и обещали создавать колхозы.Их пустили,поселили в Крыму,а не в Сибири какой-нибудь.Но евреи не стали сами пахать.а подрядили на это дело местных и прочих приезжих с Тамбовщины и прочей Орловщины потому,что не для этого их еврейская мамо рожала.Зато евреи переименовали крымские города и сёла на свою жидовскую мову,что сильно не понравилось крымским татарам,которые взялись за мотыги в рамках подровнять жидам пейсы. Тогда жиды резко написали письмо ленинскому правительству,чтоб их поселили там,где никто не живёт и не будет их обижать,как всегда низашо. ОК-сказало правительство и вывезло вечных бродяг в чисто поле,где им пришлось строить самим,Карл!-дураков-то там не было работать за жидов, Биробиджан. Смотрите ,как это было в фильме "Искатели счастья" 1926 года-там показана вся жидовская сущность+сов. пропаганда о смешанных браках-типа ничего страшного,если сын женится на жидовке. В то время правительство всё было женато на жидовках.
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (113182) 3 недели назад
В Союз ошибочно приняли феодальные государства...
Саша Андрианов_1 Мастер (1325) 3 недели назад
Избавится от товарного производства не получилось
Поэтому проводили рыночные реформы
Вот и развалился
Демид Пономарев Гуру (4143) 3 недели назад
Советский союз паршивой была.
YR Искусственный Интеллект (234675) 3 недели назад
Сталин не всех зачистил. Старые маразматики из ЦК КПСС бездарно просрали власть.
Нашлись предатели, поддержавшие горбачёва,

речь Маргарет Тэтчер в Хьюстоне! Приведу только первые два абзаца: «Советский Союз – это страна, представлявшая серьёзную угрозу для западного мира. Я говорю не о военной угрозе. Её, в сущности, не было. Наши страны достаточно хорошо вооружены, в том числе ядерным оружием.
Я имею в виду угрозу экономическую. Благодаря плановой политике и своеобразному сочетанию моральных и материальных стимулов, Советскому Союзу удалось достигнуть высоких экономических показателей. Процент прироста валового национального продукта у него был, примерно, в два раза выше, чем в наших странах. Если при этом учесть огромные природные ресурсы СССР, то при рациональном ведении хозяйства у Советского Союза были вполне реальные возможности вытеснить нас с мировых рынков."
Деник фон Эрихен Мудрец (18129) 3 недели назад
  • Герои народа стали драконами - трудно удержаться от алчности, спеси и блажи, когда всё дозволено, как в известной корейской сказке - сталинского мультика...
Тэрыке Кыуриэткэв Просветленный (49886) 3 недели назад
Ошибка в расчетах.
Оказалось невозможным построить безклассовое общество в отдельно взятой стране на длительный период. И то.....жескими кровавыми методами.
Ленин ошибку понял, да поздно.
Троцкий тоже , но решил раз уж в отдельно взятой нельзя то попробуем мировую....идеалист был, романтик.
Сталин же был практиком, считал что оба намудрили чего то не того, надо просто силы воли больше и врагов не щадить.