Киномания

Чего думаете про Стивена Кинга, если, вообще, думаете?

По мне так он сильно изменился со времени памятной аварии (1999 года) и стал каким-то маразматиком.
Испортил цикл "Тёмная башня", последние книги уже не торт, плюс себя в книгу ввёл как персонажа.
Также концовка кал, как в какой-нибудь стрёмной видеоигре.
Зачем-то связал все свои книги в одну мультивселенную и теперь, даже в книге про наёмного убийцу (Билли Саммерс) есть упоминание отеля Оверлук из Сияния...

Прочел всего одну книгу, 11/22/63, не оценил. Еще смотрел фильмы по оно и кладбищу домашних животных. Впрочем, может и есть у него что-то получше, но в ближайшее время проверять не планирую.

Отвратительный русофоб старик стив

Мультивселенной он баловался задолго до аварии. Помню статью начала 90-х на тему того, что Стивен Кинг создает свою Йокнапатофу.
А вводить себя в книгу как персонажа. Роджеру Желязны, стало быть, можно, а Кингу нет?

продуктивный ремесленник широкого профиля...вполне ожидаемо . на проценты с гонораров можно и глупостями покуролесить...согласитесь, чел заработал..можно и простить.

Чмо.