В последнее время часто слышу истории, где взрослые дети предают родителей +

одним глазком Мыслитель (5839), закрыт 1 день назад
Причем так бывает часто, когда ребенок рос у матери-одиночки, а та боялась, что что-то недодаст своему отпрыску. В итоге вырастает амбал, который недоволен тем, что ему еще чего-то не дали... какую-нибудь машину, например. Или, скажем, когда вырастают и относятся к матери как к служанке, говорят, что тут ничего ее нету... хотя мать такого в детстве не говорила ребенку. Откуда?

Истории как в индийских драмах, хотя это просто... жизнь. Просто банальное предательство. Расскажите, почему у них ни капли совести, ни жалости к тем, кто заботился?

Я еще могу понять тех, кто в детстве своих детей бил и обижал. Но как быть с теми, о ком заботились, а выросло вот такое...?

Такое впечатление, что сама среда сейчас сводит людей с ума. Или выявляет то, что было в человеке скрыто...
Лучший ответ
Raymond Reddington Мастер (1842) 3 недели назад
Люди любят думать, что если ты заботился, воспитывал, старался, то получишь в ответ благодарность. Но реальность гораздо жестче. Мать-одиночка, из страха, что она "недодаёт", зачастую чрезмерно опекает, балует, чтобы компенсировать отсутствие отца или возможностей. Но в итоге ребёнок привыкает брать, не давая ничего взамен. Когда человек привык получать без ограничений, он не видит ценности ни в заботе, ни в родительской любви.
Правильный подход — это не жертвенность, а создание условий, в которых ребёнок понимает, что любовь не равна исполнению всех его капризов. Дети должны видеть, что усилия приводят к результатам, что в жизни ничего не даётся просто так.
Важно воспитывать взаимное уважение. Ребёнок должен понимать, что его мать не просто "обязанная" фигура, а человек, который тоже имеет свои потребности и границы. В конце концов, дети растут, а уважение и благодарность формируются не через подарки или потакание, а через осознание реальной ценности усилий, которые были вложены в их жизнь.
одним глазкомМыслитель (5839) 1 день назад
У моих знакомых в семье такая история. Только сын уже вырос. Грустно наблюдать это всё.
Остальные ответы
Идущая под дождём Оракул (50808) 3 недели назад
мораль...раз слышишь....плати, за дорамы....
роза с шипами Мыслитель (7906) 3 недели назад
очень часто вы не видите истинной картины. родитель мог публично демонстрировать хорошее отношение, а в душе ненавидеть ребенка. вы же чувствуете, когда от человека исходит негативная энергия, или он врет? также и ребенок. пока уйти не может - терпит, потом выростает и уходит на**й.
одним глазкомМыслитель (5839) 3 недели назад
Это очень стандартный ответ. И не всегда причины именно такие.
роза с шипами Мыслитель (7906) одним глазком, что еще вы хотите услышть на вопрос - а это табуретка? ответ - да, это табуретка. я не говорю о "всегда", у каждого свои причины. надеюсь, это ты понял?
Счастливый Тринадцатый Профи (745) 3 недели назад
Бывают такие случаи, отрицать не стану, но вот что смогу сказать точно, если ты слышишь такие истории часто, то ты либо зациклился на этом вопросе и он тебя сильно беспокоит, либо, что самое страшное, тебя такие люди окружают и тогда тебе стоит пересмотреть всех своих знакомых.
одним глазкомМыслитель (5839) 3 недели назад
У меня как раз все хорошо.
Марина М. Искусственный Интеллект (230508) 3 недели назад
Это уже что то психическое,какая то нравственная паталогия.Комплекс неполноценности(если ребёнок рос без отца),в сочетании с манией величия.Тут и психиаторам работа.и священикам.Умерла у людей любовь к другим людям,остался только голый эгоизм.
одним глазкомМыслитель (5839) 3 недели назад
Вы правы.
Счастливый ТринадцатыйПрофи (745) 3 недели назад
кстати чаще всего не ребенок рос без отца, а родители просто развелась и началась борьба за любовь ребенка.. И люлей он и должного воспитания не получал, а лишь взяток и от отца и от матери за то, как он не наваидит одного либо второго..
Рыба Авива Оракул (87208) 3 недели назад
дети,как впрочем, и супруг не страховой полис.
на детей вообще нельзя рассчитывать.
они вырастут и заживут своей жизнью.
и это нормально.
Feral berry Мудрец (14789) 3 недели назад
Мы же не знаем реальную картину в семье. Может быть, это и пробелы воспитания. А вдруг медицинские проблемы? Почти никто не озвучивает настоящие мотивы своих поступков публично. А рассуждать " в общем и целом", не зная истинных причин, сложно
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (651423) 3 недели назад
Излишне избаловала..научила только брать,но не отдавать.А в этой схеме нет духовной связи,поэтому как ресурс заканчивается,дите такое уходит.И это еще хорошо,а то начитались тут таких историй.
одним глазкомМыслитель (5839) 3 недели назад
У знакомых семья, сегодня услышала, что там происходит. Расстраивает, что так.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (651423) одним глазком, Каждый получает то,что вложил.
Людмила Искусственный Интеллект (477942) 3 недели назад
Да, родителей эгоистов, которые жили для себя и правильно делают.
ANF Просветленный (47971) 3 недели назад
кто говорит, ты? сколько платят за такое трепло?
Rider64RUS Искусственный Интеллект (115377) 3 недели назад
Женщина пытаясь окружить своей заботой и любовью, воспитывает эгоиста, которому все и особенно она ДОЛЖНЫ. Мать никогда не заменит мужчину, но всячески пыжиться доказать себе обратное. Это медвежья услуга курицы... Знаю троих тёток, кусающих локти...
Марья Искусница Искусственный Интеллект (302055) 3 недели назад
Корень зла в том, что государство не обеспечено в достаточном количестве домами престарелых.
Не все дети понимают и могут осуществлять уход за стариками, потому что государство не научило их этому, а авторитет родителя не так велик в умах детей, как многие себе это представляют.

Всё упирается в слабую систему социальной защиты.
И все взаимоотношения между родителями и детьми основываются на свободном выполнении человеческого долга перед родителями, что закреплено в Конституции РФ законом.
Но свободным этот долг, свободным волеизъявлением по сути и ответственности, станет, когда будет выбор и поддержка государства в этом вопросе.
PS Мудрец (17504) 3 недели назад
Не бывает "среды, которая сводит с ума". Людишки сами по себе такие. Мамкины сюси-пуси вырастают в эгоистичных ублюдков, это нормально.

Если мамка сама тряслась над дитяткой как над писаной торбой, то чего она ждет в ответ? Благодарности? Лол. Вырастила ракового паразита и ноет.
Marina Goossens Оракул (55563) 3 недели назад
Это законченные психопаты!
Антогри Оракул (57251) 3 недели назад
Избалованные дети всегда существовали. Особенно у богатых родителей. Воспитание - сложный процесс
Мария Просветленный (28322) 3 недели назад
души у них нет
в зародыше
причин много и необязательно что это неправильное воспитание
нарушения от Пси (психологические,психиатрические)здоровый с правильным пониманием человек так не скажет своим родителям