Распиновка разъема 6,3 джек

Роман Ученик (101), открыт 1 неделю назад
Здравствуйте.Что то не могу понять. На выходах на динамик и на наушники есть земля от корпуса разъема(то есть это все незадействованные выводы разъема?). Разъем под наушники,на сколько я понял при вставлении штекера наушников контакты замыкаются,хотя они и так замкнуты,тогда выходит что штекер наушников просто замкнут накоротко? Просьба объяснить пожалуйста.Заранее Благодарен!
5 ответов
Dreamcatcher Оракул (92412) 1 неделю назад
у наушников трёхконтактный штекер.
замыкаются контакты 1 и 2

Шум дождя Искусственный Интеллект (357398) 1 неделю назад
Если у тебя динамики, то шунтирующая цепь 5 и 3 Ома отключается, а вместо них подключается 8Ом динамик.
Если подключаешь Уши, то снимаешь сигнал с резистора 3Ома... а 5 Ом резистор у тебя идет последовательно с ушами... чтобы вся мощь не шла на наушники.
РоманУченик (101) 1 неделю назад
у меня немного другой вопрос)
Искусственный Интеллект (156339) 1 неделю назад
...штекер наушников просто замкнут накоротко?

нет. это параллель левого и правого уха в режим моно
Иван Непомнящий Искусственный Интеллект (212554) 1 неделю назад
На всех схемах имеется ввиду что ничего не подключено
Сергей Искусственный Интеллект (293650) 1 неделю назад
Объясняю. Здесь НЕТ автоматического разъединения динамика при включении наушников , вот и всё.

Гнездо для динамика - это исключительно гнездо для динамика, при его отключении автоматически подключается нагрузочное сопротивление, с которого как с делителя и снимается сигнал для наушников.

Здесь не динамик отключается при подключении наушников, а наоборот, наушники отключаются при подключении динамика.
Такая вот схема у лампового усилителя.

Теперь про разъемы: тут 2 типа разъемов, обычный стерео без размыкающихся контактов, и один моно с размыкающимся контактом.

Принцип таков: гнездо наушников- обычное стерео гнездо , у которого просто по схеме левый и правый замыкаются в моно
На выходе для динамика уже другой тип гнезда, моно, с размыкающимся контактом. Принцип работы таков: пока штекер не вставлен, оба сигнальных контакта замкнуты.
Когда штекер вставлен, то один из контактов отодвигается и цепь размыкается, так отключается цепь наушников
Можно использовать и стерео гнездо, тогда у него будет 5 контактов : общий, левый постоянно включенный, левый размыкающийся, правый и правый размыкающийся.
Правые не задействуешь просто.
РоманУченик (101) 1 неделю назад
То есть общий вывод штекера на динамик одновременно является и землей и сигнальным?