Нужно ли будет менять видеокарту RTX 3060 (8 гб),если я заменю 144 ГЦ моник (Full HD),на 240 ГЦ моник?

Андрей Солов Ученик (58), открыт 3 недели назад
4 ответа
Razny Flamingo Мастер (2496) 3 недели назад
Нет, герцовка не так много жрёт, а вот разрешение...
Илья Домодедово Знаток (250) 3 недели назад
вопрос зачем ты 3060 на 8 гигов брал открытый.... а так, нет, скорее в этом смысла не будет, но видеокарту герцовка не нагружает
Андрей СоловУченик (58) 3 недели назад
Я был молод и глуп.И глотал по 7 залуп.
Илья Домодедово Знаток (250) Андрей Солов, ошибки молодости штука такая) в общем, монитор можешь взять. тут проблема в том, что 3060 выдаст 240 фпс (для оправдания 240 герц) только в майнкрафт, но если тебе нужен монитор для шутеров, то бери монитор 240 герц. Суть в том, что герцовка = сколько кадров в секунду сможет показать монитор, это никак не нагружает пк. фпс=то, сколко кадров у тебя в игре, но, например, если у тебя 144 герц монитор, а выдаёт 200 фпс, то ты будешь видеть вживую только 144 фпс.
Сахар Пирамидкин Мудрец (12213) 3 недели назад
Ничего, видеокарту только разрешения нагружают
Сергей Кучеренко Мыслитель (7576) 3 недели назад
Частота обновления матрицы и производительность видеокарты - совершенно разные параметры.
Сильно сомневаюсь, что и на старом мониторе вы имели во всех играх стабильно более 140 фпс - даже в FullHD на низких настройках графики.
А уж 200+ урезанная 3060 - не выдаст точно.