Почему человек разумен?

имя фамилия Знаток (274), открыт 1 день назад
Привет всем, я тут задумался, а почему человек разумный, почему эволюция сделала его таким? И вообще я где-то слышал что человек не должен был быть разумным
11 ответов
Очевидец Гуру (4019) 1 день назад
Потому что не успел стать зомби-потребителем.

Сегодня хомо сапиенса можно заносить в красную книгу.

Человека создал труд.

Но цивилизацию похоронит рынок и религия потребления.
`Искусственный Интеллект (150063) 1 день назад
а может и не погубит, мы уже сегодня наблюдаем плавный поворот в сторону, обратную потреблению. И это только начало...
Рик Санчес Мастер (1447) 1 день назад
Не успел зарегистрироваться в ТикТоке
Prometheus Искусственный Интеллект (325033) 1 день назад
А кто еще если не человек, кто? Больше некому.
Элеонора Дворкина Оракул (59314) 1 день назад
Разумом людей наделил Господь,чтобы он пользовался остальным животным миром по своим потребностям.
имя фамилияЗнаток (274) 1 день назад
Эволюция*
Элеонора Дворкина Оракул (59314) имя фамилия, по своему Вы правы.
Дмитрий Низяев Искусственный Интеллект (821496) 1 день назад
Ну, положим, не любой человек. Тут сильно зависит от того, что именно ты будешь считать "разумностью".
антон дмитриев Просветленный (34526) 1 день назад
Эволюция и сделала, методом проб и ошибок
Александр Вис Гуру (2809) 1 день назад
Разум это последствие сложных обратных связей в мозге, сложность построения внутримозговых связей делает нас разумными
НИКОЛАЙ ГИЛКА Оракул (61168) 1 день назад
Потому что роль человеку была отведена силой позитива