Если масса влияет на центробежную силу, значит центры масс массивных объектов вследствие вращения Земли вокруг своей оси
, не говоря о том что хоть в относительно-незначительной степени но могут замедлять вращение Земли вокруг своей оси (это отдельная психологическая тема о вероятности преднамеренности строительства древними как можно более массивно-многотонных объектов) — могут в какой-то степени уменьшать вес (вес, а не массу) каких-то объектов на поверхности центров масс или мне так кажется, мои предположения субъективны? Если предполагать что такое теоретически возможно, и если предполагать что например при строительстве египетских пирамид центры масс этих пирамид не могут быть точно по центру этих пирамид, смещение в любом случае должно быть, как возможно определить центры масс массивных объектов на поверхности Земли, кроме вероятного самого простого варианта, если только на поверхности центров масс может уменьшаться вес, и если-бы какие-нибудь механизмы перемещались-бы по поверхности какой-то специально построенной основы с точными весами сопоставляя результаты показаний весов?
Куча некорректно использованных терминов(не только физических)
Куча пунктуационных ошибок
Абсолютно не умеешь выражать свои мысли
Вывод: написал хрень, и никто в ней даже разбираться не будет.
Массивное тело может замедлить вращение Земли, если ты это тело ПОДНИМЕШЬ дальше от ее центра (сохраняя механическую связь с землей). И да, чем предмет массивнее, тем сильнее он замедлит вращение. Правда, обнаружить это тебе не удастся, слишком мал эффект.
Как изменится центр масс слона, когда по его жопе ползёт муравей. Пирамиды на земле даже ещё меньше...
Вопрос тебе.Представь,что наше Солнце вдруг исчезло.
Вокруг чего тогда 8 минут будет вращаться наша планета?
А Плутон и вообще-полгода?
Земля плоская и не вращается