Красные пятна на коже

Эльвир Нугманов Ученик (101), открыт 3 недели назад
Появились не понятные красные пятна на коже что это может быть?
2 ответа
Влад Соколовский Знаток (377) 3 недели назад
Аллергическая реакция на укусы комаров
Эльвир НугмановУченик (101) 3 недели назад
Это может быть сифилис?
Иван Гуру (2857) 3 недели назад
Для точной диагностики и назначения лечения при появлении красных пятен на коже рекомендуется обратиться к врачу-дерматологу или терапевту.

Красные пятна на коже могут быть вызваны различными причинами, среди которых:

Аллергические реакции. 25 Контактный дерматит, уртикария, аллергия на пищу или лекарства.
Инфекционные заболевания. Краснуха, корь, ветряная оспа, герпес, импетиго, красная волчанка.
Аутоиммунные заболевания. Псориаз, системная красная волчанка, дерматомиозию.
Васкулиты. Генерализованный васкулит, криоглобулинемический васкулит, гранулематоз с полиангиитом.
Гормональные изменения. Красные пятна могут возникать у женщин во время беременности или менопаузы.
Физические раздражители. Переохлаждение, перегрев, трение, солнечные ожоги.
Сосудистые проблемы. Телеангиэктазии, купероз, гемангиомы.
Эльвир НугмановУченик (101) 3 недели назад
Это может быть сифилис?