Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

У меня плохая память

Илья Семенов Ученик (86), открыт 21 час назад
Мне 16 лет и чуть больше года я замечаю у себя проблемы с памятью. Никаких диагнозов за всю жизнь не ставили, по всем справкам я здоровый.
Я думаю, что сама проблема появилась в тот период, когда я плохо спал на первом курсе. Ну как плохо - около 4-5 часов каждый день. Но уже три последних месяца я сплю хорошо по 8 и более часов, а ложусь в 11 вечера. Но память так и не улучшается.

Очень часто я могу сбиться с мысли, мне сложно запомнить прочитанный текст. Учиться, вроде, не очень трудно. Рассказанный материал преподавателем на лекции запоминаю на половину. Иногда кажется, что мне сложно размышлять на разные темы. Часто забываю слова во время диалога/монолога, могу забыть, что хотел только что сказать. Иногда не могу вспомнить, что я делал 10 минут назад.
Рассеяности при этом всём не наблюдаю + я очень внимательный.

Я не знаю куда писать, пришлось сюда, ибо больше нет никаких нормальных вариантов на просторах интернета. Надеюсь, кто-нибудь примерно подскажет, что со мной может быть и как мне действовать. Понимаю, что с таким нужно идти к врачу, но вдруг не всё так плохо, как кажется...
Похожие вопросы