Как вы относитесь к русским блудливым овцам, т.е. к тем кто периодически "выбирает" религию?

Sceptic Ratio Искусственный Интеллект (105602), закрыт 3 недели назад
По ходу из них получаются такие же буддисты, как из еврея синтоист.
Дополнен 3 недели назад
Идеи, развиваемые такими новообращёнными нуворишами, чаще всего не соответствуют традиционным учениям данной религии. А это очень важно, т.к. назначение науки - открывать новое, а назначение религии - сохранять данные Откровения в исходном виде. Кроме того не стоит забывать о социальном аспекте: отказ от титульной религии своей нации и подмена её суррогатом другой религии - серьёзный клин в раскол общества. Чего, собственно, и добиваются спецслужбы наших геополитических врагов. А такие враги всегда были и никогда своей подрывной работы не прекращали.
Лучший ответ
Остальные ответы
Странник Искусственный Интеллект (101462) 3 недели назад
Не имею к ним ни малейшего отношения. Я выше любых религий.
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105602) 3 недели назад
Скорее ниже любых. Но это по крайней мере более честно.
Странник Искусственный Интеллект (101462) Sceptic Ratio, религии, это самый низ, ниже уже некуда. Ниже дно полное.
Алексей Мудрец (17432) 3 недели назад
Религия не привязана к национальности. Поэтому связующие сравнения не корректны.
ХомякПросветленный (44731) 3 недели назад
Иудаизм привязан.
Алексей Мудрец (17432) Хомяк, даже в иудаизме есть прозелиты.
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105602) 3 недели назад
Речь не о "привязке", а о том соответствуют ли идеи, развиваемые такими нуворишами традиционным учениям данной религии. А это очень важно, т.к. назначение науки - открывать новое, а назначение религии - сохранять данные Откровения в исходном виде. Кроме того не стоит забывать о социальном аспекте: отказ от титульной религии своей нации и подмена её суррогатом другой религии - серьёзный клин в раскол общества. Чего, собственно, и добиваются спецслужбы наших геополитических врагов. А такие враги всегда были и никогда своей подрывной работы не прекращали.
Алексей Мудрец (17432) Sceptic Ratio, Вы сами себе противоречите: говорите, что речь не о "привязке", а потом вдруг о "титульной религии" речь заводите.
Истина Дороже Гений (64850) 3 недели назад
Выбор религии- это право человека. Бывает, что человек меняет религию, убедившись, что заблуждался Но чаще- это такая себе мимикрия. Лицемерие- самое подходящее слово. Древние актеры меняли лица (маски).
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105602) 3 недели назад
Право никто не оспаривает. Речь о разуме. Искать пророка в чужом отечестве, когда они рядом с тбой - глупое занятие.
Хомяк Просветленный (44731) 3 недели назад
Вас тут таких уже двое! А троица будет?
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105602) 3 недели назад
Наличие подражателей говорит о популярности! )
Хомяк Просветленный (44731) Sceptic Ratio, Аминь, брат. Я тебе даже позавидовал.
Даниил Мудрец (17475) 3 недели назад
Вы предлагаете русским отвергнуть еврейскую Библию и вернуться к язычеству?
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105602) 3 недели назад
Нет, это вы предлагаете повторить ту измену, которую совершили наши предки, отказавшись от традиционных верований. Как вы тут пишите "прах отцов предавшие". Они были предавшие, а теперь вы к ним пристраиваетесь?
Даниил Мудрец (17475) Sceptic Ratio, Вы очень запутано изъясняется. Видимо вы сами толком не знаете и не понимаете чего хотите. Вы определитесь нужно вернуться русским к корням или остаться с еврейской Библией? Если к корням возвращаться не надо, тогда все нормально, можно менять религию без последствий, а если нужно возвращаться, то отход от предательской еврейской религии не является чем-то зазорным, тогда в этом нет никакой моральной дилеммы. Это же элементарная, простая логика.
♕Вита♕ Искусственный Интеллект (138398) 3 недели назад
Если чел отвернулся от авраамических религий - я только " за".
Мон Соло Мудрец (14611) 3 недели назад
Это стандартная реакция протеста людей на попытки навязать очередное тоталитарное общество с единой и неоспоримой религией. Тем более в многоконфессиональной стране. Слияние церкви и государства это прямой путь к диктатуре и безоговорочной эксплуатации. Что не раз рассмотренно не только в работах В.И. Ленина, но и осуждается в самой Библии. Где подобное названо духовным Вавилоном, а сама церковь - блудницей - блудящей с царями-президентами и купцами-бизнесменами.

Невозможно угодить двум господам. И Богу и государству. Государства приходят и уходят. Повреждая разум людей своими идеологиями. Бог же стремится излечить каждого человека изнутри несмотря на то, какой внешний государственный строй сегодня в тренде.
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105602) 3 недели назад
Невозможно угодить двум господам. И Богу и государству.
-- это неправильное толкование христианства. Сам Христос сказал:
«Кесарю кесарево, а Божие Богу» — новозаветная фраза, цитируемая обычно по апостолу Матфею (Матф. 22:21)
Мон Соло Мудрец (14611) Sceptic Ratio, вырывая мысль из контекста вы далеко пойдете. 12 потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной. Ефесянам 6. Пока кесарево и Божье не конфликтует, не оставайтесь должны никому. Кесарь кстати весьма поддерживал другие религии не осуждая никакую из их. Включая и участие в восстановлении Храма Божьего при Ироде. Так что вам с вашими идеями единой государственной религии до кесаря и римской империи очень далеко. Не стоит примазываться. Итак если Бог требует противоположного тому что требует кесарь, как поступить? Кому угождать?
Mystery Time Оракул (51638) 3 недели назад
Вы знаете древние традиционные учения? Библию от Фомы читали?
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105602) 3 недели назад
вопрос перечитайте внимательно
Mystery Time Оракул (51638) Sceptic Ratio, Не хочу развернуто отвечать и давать ссылки. Навязанная огнём и мечем религия кроме страха не могла больше ничего вызвать.
Антонина Антонова Мыслитель (8577) 3 недели назад
Выбирают религию по своему усмотрению не только русские
За что так на русских?
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105602) 3 недели назад
русские - для примера
Sceptic RatioИскусственный Интеллект (105602) 3 недели назад
не суть
Sceptic Ratio, суть в том что 80% русских это стихийные агностики и наивные материалисты. Абсолютное большинство из тех кто причисляет себя к православным является ими лишь номинально что собственно сами воцерковленные православные(не более 2%) подтверждают называя первых - захожанами. И тут встречный вопрос: после того как большевики прихлопнули религию не лучше ли следуя Вашей логики просто ее прикопать поглубже?
RomaWhite Гуру (4520) 3 недели назад
"Назначение религии - сохранять Откровения". Кто сказал, что Откровения были? Брехня.

Ты поставил религию над человеком.
Человек может выбирать какие хочет взгляды, и менять их. Любой свободомыслящий так делает.
Константин Смертин Просветленный (25298) 3 недели назад
к русским блудливым овцам, т.е. к тем кто периодически "выбирает" религию

Вопрос основан на неведении (в том числе - о конституционных правах граждан РФ исповедовать любую религию или не исповедовать никакой, а также на статусе христианства и буддизма как мировых, а не этнических, религий; кроме того, вопрос устанавливает псевдологическое соответствие между православием и принадлежности к русской нации, оскорбляя всех неправославных русских, русских атеистов и русских агностиков).

В целом, не Вам судить, кто какой русский мусульманин, синтоист, иудаист, индуист, зороастрист, буддист и тэ дэ. Судить об этом вправе лишь наставники и собратья этих русских по вере.

Гвно-вопрос, короче.