Душа наша страшна ,и наделяет цинизмом и жестокостью наш разум?

... Искусственный Интеллект (100475), открыт 3 недели назад
4 ответа
Ловец снов Мастер (2184) 3 недели назад
Может как раз наоборот? Разум мучает душу всеми человеческими пороками. и душа страдает от нашей приземленности. Сидит в нас, как заложница, терпит всё. Как птица в клетке.
Евгений А. Оракул (86319) 3 недели назад
Душа - есть сам человек. Сам наполняет душу свою тем, к чему сам стремится
Бабочки Искусственный Интеллект (475413) 3 недели назад
Душа это сам человек. После того как Бог образовал человека из земной пыли и вдунул в его ноздри дыхание жизни, «человек стал живой душой» .Следовательно, сам человек был душой; нельзя сказать, что у него была душа — некая нематериальная, невидимая и неосязаемая субстанция внутри него.