Киномания
+1Какой роман вам нравится больше? Унесённые ветром или Поющие в терновнике? Почему именно он?
Терновник - ну слишком " женское чтиво", он сентиментален, сопливо- женственен, хотя в реальности подобные " мэгги" - типичнейший тип. Но по своему посылу "Терновник" - депрессивная нуднятина.
" Унесенные..." - ближе к реализму, ближе к большой литературе. Хотя "скарлетты" - это редчайший тип женщины. В романе есть сильный стержень, очень хорошая динамика и безусловно он выше " Поющих..."
Никакой из них.
Терновник сентиментальная пустышка для баб, абсолютно не реалистичная. Я так же думал про Унесенных до тех пор пока не прочитал и был приятно удивлен. На порядок лучше и серьезнее.
Унесённые ветром это пропаганда рабства. И что белый Великий человек Всегда ПРАВ
Про второй
Да они оба нудятина.