Что такое инсульт?

Пользователь удален Новичок (0), открыт 5 часов назад
9 ответов
дима 1000nuk Мастер (1206) 5 часов назад
Когда сосуд забивается тромбоми вроде
Артем Круто Мастер (1178) 5 часов назад
Кароче, темнеет в глазах ты падаешь если сразу мед помощь не оказать тебя ангелочки туда унесут
Анастасия Николаева Профи (802) 5 часов назад
Острое нарушение кровоснабжения головного мозга
Некто Б.Карабасыч Просветленный (22613) 5 часов назад
Инсульт — это острое нарушение кровообращения в мозге, которое приводит к повреждению или гибели нервных клеток. Он возникает, когда кровь не поступает в определенную часть мозга, что может быть вызвано двумя основными причинами:

1. **Ишемический инсульт** — наиболее распространенная форма (до 85% всех случаев), при которой происходит блокировка артерии тромбом или сгустком крови, что лишает мозг кислорода и питательных веществ.

2. **Геморрагический инсульт** — возникает при разрыве кровеносного сосуда в мозге, что вызывает кровоизлияние и повреждение тканей мозга.

Основные симптомы инсульта включают внезапную слабость или онемение на одной стороне тела, трудности с речью, потерю координации, нарушение зрения или сильную головную боль. Важно распознать инсульт как можно раньше, так как своевременная медицинская помощь может значительно улучшить исход лечения
ирина константинова Искусственный Интеллект (166555) 4 часа назад
Нарушение кровообращения в результате участок не кровоснабжающийся гибнет