ФГДС это страшно или нет? Какие вообще ощущения?

Аааа Аааа Ученик (25), открыт 4 часа назад
9 ответов
Руслан Гадельшин Профи (900) 4 часа назад
По разному) смотря кто как делает
Женя Крутой Профи (626) 4 часа назад
Это ощущение, как будто ты поглощаешься в ад.. Это приятная боль
Марк Украинчук Ученик (140) 4 часа назад
я не пробовал,но это пиз...
Андрей Мохов Просветленный (47294) 4 часа назад
неприятно. но когда в лёгкие эту процедуру делают, то хуже... но если надо, то надо...минут пять потерпеть....
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (307937) 4 часа назад
Неприятно,но не больно.
Женя КрутойПрофи (626) 4 часа назад
Это ад, хватит Лгать
данилочкин фёдор Искусственный Интеллект (307937) Женя Крутой, много раз делал.Ада не видел.
llanna Мыслитель (6252) 4 часа назад
Ничего страшного нет. Просто неприятно. Через пять минут после процедуры, вы забудете, что там были)). Минутное дело и миниум неприятно).
Nos Искусственный Интеллект (276107) 4 часа назад
Нет,не страшно. Неприятно только .мне приходилось делать 8-10 раз ,уже не вспомню. Но по личному опыту один совет- слушать врача,что он говорит и глубоко дышать,максимально сконцентрироваться на глубоком дыхании через нос или рот ,ритмично .не прерываясь. Мне это помогало всегда избавиться от рвотных позывов,которые врачу мешают проводить исследования. Только дыхание и ничего не будет плохого.если пациент постоянно испытывает рвотные позывы,это снижает возможности врача все увидеть и быстро сделать исследования. А так 1.5-2 минуты позора и ты свободен
вэлл Просветленный (38762) 4 часа назад
Ну вот как люди шпаги глотают??