Почему на прыщах кожа начала шелушиться?

Tbilisian Tragedy Ученик (1), открыт 4 часа назад
4 ответа
Undertaker Оракул (80304) 4 часа назад
Подсыхают. Кожа обновляется.
Gerdot Lareston Мудрец (10497) 4 часа назад
Побольше спорта, активности, убрать сахар, больше овощей, фруктов, орешков - проблема решена + здоровье прибавилось.
вэллПросветленный (38762) 4 часа назад
Фрукты это не сахар?
Gerdot Lareston Мудрец (10497) вэлл, это плоды, это природа, это полезнее, а сахар сам по себе вредный, я про рафинированный. А человек может любить тортики, конфетки, шоколадки, батончики )), так что вот, сахар рафинированный вредный, а вот фруктоза во фруктах не вредная, полезная для людей. Точнее более питательнее, ну да, польза есть.
вэлл Просветленный (38762) 3 часа назад
Попробуй пилинг с кислотами, только он может щипать, если есть ранки.
Возможно кожа иногда пересушена, потому верхние слои пор подсыхают и закупориваются, что вызывает воспанение.
Можно поделать маски, например с овсянкой, или глиной - они очищают верхний слой, а после таких - увлажняющие.
Если прыщей много - можно обрабатывать аптечной перекисью, мне помогает.