Почему при официальной годовой инфляции в России 8,5 процентов ставка ЦБ составляет 19 процентов?

Алексей Петров Просветленный (42725), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
bagram3 Оракул (82420) 3 недели назад
кто-то врётттттттттт.....
Остальные ответы
Олег Олег Гуру (4788) 3 недели назад
Народ берет много кредитов. Поэтому их тормозят
ЯВамНеКакая-НибудьТамЧебурашка Оракул (63054) 3 недели назад
Инфляция 8,5 это высокий уровень инфляции для России. И ставка повышается для сдерживания инфляции.
Ставка потому и держится высокой для того чтобы не допустить быстрого обесценивания рубля.
Георгий Иванович Просветленный (40388) 3 недели назад
Если только полгода продержится, то будет 19/2=9,5%.
E1 Оракул (80439) 3 недели назад
значит кто то что то недоговаривает. и ещо одна причина- надеются привлечь денежные массы чтоб их несли а не тратили. и чтоб потом все это обесценилось в итоге. кто татарина наe6eт, тот долго не проживет))