Почему в 19 веке небыло леса?

Иван Русский Знаток (285), закрыт 2 недели назад
Все деревья младше 200 лет
Лучший ответ
Ἀντισθένης Искусственный Интеллект (123291) 3 недели назад
газом не топили про электричество не знали, всё дровишками
Остальные ответы
Олег Олег Гуру (4790) 3 недели назад
А что растет на переднем плане?
Иван РусскийЗнаток (285) 3 недели назад
Камни
Алла Просветленный (49229) 3 недели назад
Недобитые большевиками помещики проедали поместья и продавали лес, а новые леса сажал только доктор Астров из "дяди Вани".
. Просветленный (40094) 3 недели назад
Читай Островского "Лес"
Сергей Искусственный Интеллект (132010) 3 недели назад
Карта России в 1500-х(кстати современные территории Украины/Белоруссии тоже отмечены как Ryssia). Всё покрыто лесом.
https://en.wikipedia.org/wiki/Tsardom_of_Russia
Иван РусскийЗнаток (285) 3 недели назад
Почему тогда так мало деревьев старше 200 лет в России? А старше 300-400 лет вообще фиг найдёшь
Stefan KaczmarskiМыслитель (9193) 3 недели назад
Не правда. Russia написано далеко на восток от территории и Беларуси и Украины. Всю территорию современной Беларуси покрывает ее историческое название Lithvania (Литва), а на территории Украины позначена Русь около Львова, где и было ранее Королевство Русь, а так же Волынь и Подолия.
Сергей Искусственный Интеллект (132010) Ты в глаза долбишься ? Внимательнее карту глянь
Лев Бабушкин Гуру (4496) 3 недели назад
Потому что деревья не бесмертные
пилот во времени Искусственный Интеллект (158457) 3 недели назад
Развели теорию-философию) Любой лес имеет свойство стать чащей и буреломом.И простое= пожары естественное..Любое дерево растет до рекордных своих возрастов при условии сохранения в "инкубации".Кстати=Сейчас охрана лесов только вредит лесу через вредителей и болезни. Есть средний возраст леса и средний возраст дерева-это не одно и то же как сообщество.
Vladimir Ruduk Просветленный (20848) 3 недели назад
Из леса вышел, был сильный мороз, глядь а леса нет, всё вывезли в Китай
Иван РусскийЗнаток (285) 3 недели назад
Какая польза от леса если не продавать?
Vladimir RudukПросветленный (20848) 3 недели назад
Животные, родники, озёра, грибы, ягода. Не будет леса, не будет не чего. Летом жара, зимой сильный мороз.
Alex Butcher Оракул (56084) 3 недели назад
Землетрясения в горах не редкость, если мощное то деревьям кирдык, всякие оползни , камнепады и лавины