Зачем европейцы уничтожили Тартарию (Русь)?

Иван Русский Ученик (80), открыт 3 часа назад
5 ответов
Сергей Искусственный Интеллект (130867) 3 часа назад
Тартария это то же самое что Татария(Золотая Орда).

Карта Фра Мауро(1450 год) Россия(Rossia) и Тартария отдельно.
https://mostre.museogalileo.it/framauro/en/interactive-exploration/the-parts-of-the-world/rossia.html
Альфа CамеZ☑️Оракул (79871) 3 часа назад
А Этрусски это тоже самое что русские?)) пц ты ноль в истории
Иван РусскийУченик (80) 3 часа назад
Почему правители золотой орды, которая "отдельно от России" носили Русские имена?
Сергей Искусственный Интеллект (130867) Так тот же Иван Грозный завоевал большую часть бывшей территории Золотой Орды. Ещё его дед брал Казань. Ну и будто бы раньше в Казани тоже правили русские. "В Казани же образовалась «новая Орда». «Русь туземцы» были изгнаны оттуда, а новым населением края стала «болгарская чернь, псоглавцы самоеды и черемисы». После Саина Казанью правили «цари кровопийцы»." https://ru.wikipedia.org/wiki/Казанская_история
Лев Бабушкин Мастер (2194) 3 часа назад
Из-за одноименного соуса
Максим Иванов Оракул (91189) 3 часа назад
Ну да, европеец Иван IV Грозный именно это и сделал - уничтожил Тартарию))
Селигерскый Зяблик ))Просветленный (30451) 3 часа назад
При Петре татарией называли всё,шо за уральскими горами на восток))
Иван РусскийУченик (80) 3 часа назад
Он её царём был. Иван пресвитер, император Руси.
Старый Капрал Оракул (50108) 3 часа назад
Тартария это не страна, а название местности.
Иван РусскийУченик (80) 3 часа назад
У местности свой флаг?