Страшно выходить замуж

Kim Ai Wu Ученик (152), открыт 3 недели назад
Добрый вечер. Мне 28 лет и у меня не было серьезных и да и вообще каких либо отношений с мужчинами с 18 лет, да и в 18 лет была просто первая детская любовь, главная проблема всего этого мой страх, я очень сильно боюсь мужчин, боюсь от них ограничений в чем то, запретов, переживаю что поднимет руку. Недавно встретила очень воспитанного и хорошего парня который чуть старше меня. Очень нравится, но мой страх мне сильно мешает и отталкивает мое желание с ним встретиться, общаться, а о сексе страшно даже представить, он настроен серьезно и говорит уже о желании жениться но я очень боюсь что испорчу ему жизнь, что мои страхи только сильнее будут отталкивать меня если выйду замуж.. Я не знаю почему все настолько плохо, с годами эта позиция все яснее и яснее в моей голове. Возможно это от того что у меня постоянно пил отец и избивал мать и таких моментов я видела не только у мамы но и у других членов семьи и они очень сильно подкосили меня. Если у кого то было такое, можете ли рассказать как принять все? Помогают ли психологи?
11 ответов
Сергей Парфилов Искусственный Интеллект (440620) 3 недели назад
Сказать прямо в лоб ему обо всем.
Все проблемы из детства.
Котовасько Искусственный Интеллект (107638) 3 недели назад
Отпусти прошлое, и бери от жизни то что хочешь. Страха нет! Не бойся.
Kotti Yang Искусственный Интеллект (161195) 3 недели назад
Давай по-честному. Тебе не следует выходить замуж, пока ты не разберёшься со своими проблемами в голове. Если ты действительно дорожишь этим парнем, тебе всё-таки стоит сообщить об этом ему. Вряд ли он тебе поможет, но он хотя бы будет знать, в чём проблема и не будет винить во всём себя после того, как у вас всё пойдёт по жoпe. А так будет. Потому, что страхи и нерешённые проблемы с детства имеют свойства не только всплывать в самый неудобный момент, но ещё и с годами становится больше.

Найди себе хорошего психотерапевта. Или в церковь сходи. Вдруг повезёт, и ты найдёшь дельного батюшку. ?
Kim Ai WuУченик (152) 3 недели назад
Да я с этим согласна, но мне так же стыдно в этом ему признаться, тип девушке 28 лет а у нее какие то проблемы в голове. Вот поэтому я и хочу сначала вылечить свою голову, если это получится, или хотя бы уменьшить моменты, где я сижу и осознаю что это мужчина и он хочет со мной отношений а мне тяжело что то ему давать..
Kotti Yang Искусственный Интеллект (161195) стыдно в этом ему признаться Сама решай. Но на месте парня я бы всё-таки хотел знать, почему меня "продинамили". Просто представляю: встретил девушку, понравилось вроде, начали общаться всё нормально. Вроде всё идёт к логическому завершению. И тут она начинает мяться и говорит, что пока не готова или какой-то подобный бред. Когда она снова меня захочет вернуть, уже Я(!) скажу "нет". Потому что нахрен не нужны такие непостоянные. Подумай над этим. Всё надо решать здесь и сейчас. И хотя бы не оставлять без обратной связи тех, кому мы дороги.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (231509) 3 недели назад
Сходить к психологу разобрать тот момент когда ты стала бояться.
Dreamy Искусственный Интеллект (145177) 3 недели назад
Знание - сила.
1. Узнай истории мамы и родственников, как они дошли до такого и не допускай тех же ошибок.
2. Узнай, что есть общего у парней со здоровой психикой
3. Сделай то же самое с психопатами, чтобы их проще улавливать на своем радаре и сливать.
От страха это тебя окончательно не избавит, но прибавит уверенности.
нгш рлд Оракул (94635) 3 недели назад
не надо жизни бояться..надо не назад смотреть..а вперёд..пока молодая
Ива Неважно Просветленный (22527) 3 недели назад
Жить с мужиком опасно.страхи нормальны не беспочвенны
eot_terapevt Знаток (306) 3 недели назад
Страх и любовь - вещи не совместимые. Хороший психолог вам поможет, ищите того кто говорит на вашем языке и откликается именно вам. Работа будет не быстрой, но качественно улучшит вашу жизнь и вы сможете строить свою жизнь, не оглядываясь на прошлое. Сейчас вы скорее всего боитесь допустить мамины ошибки.
Психолог Ринат Махмутов Мыслитель (5244) 3 недели назад
у меня постоянно пил отец и избивал мать-- здравствуйте. для вас есть пример помощи--Все негативные моменты детства - это мой пьяный неадекватный отец.
Анонимно. Женщина. 34 года. Запрос: «У меня больше ощущения неловкости. Самооценка страдает. Я работаю сейчас в новом коллективе, и это ощущение меня преследует. Хотелось бы чувствовать более уверенной в себе. А вообще это всегда меня преследовало. И несет такие последствия как: волнение, в невпопад или не в то время сказала, что то, не могу сразу влиться в коллектив. Хочется что бы окружающие люди подходили и спрашивали меня, хочу что бы как то тянулись ко мне. Моя мама всю жизнь была хорошей девочкой; угождала, жила не своими интересами, летела на выручку итд..
Я по сути тоже хорошая девочка, но не так как моя мама, своей «псевдохорошестью», я пыталась заслужить уважение, признание, но не получилось т.к. мне не хватает уверенности и внутренний ребенок еще пока не взрослый. Раньше когда я жила с родителями мы и дрались и срались, по сути тоже самое что и у родителей, а вот в семье уже моей такого нет, но всплывают комплексы, неуверенность страхи и т.д.. как я говорю по тихой грусти.. безусловно есть желание огромное желание изменить и самой поменяться и просто принять себя. В детстве, когда отец напивался, то крыл всех матом, гонял, мы часто убегали, ночевали у других, был момент когда меня пинал в живот, но самый кошмар- он избил собаку на балконе и выкинул с 5го этажа. Собака тогда выжила и мы ее отдали.. Я училась в школе.. Все негативные моменты детства- это мой пьяный неадекватный отец.»
Работали 2 недели, 2 сеанса. Получен первый отзыв: «Здравствуйте Ринат! Благодаря, вашим консультациям у меня появились изменения. Хочу сказать, что раньше меня мучали и преследовали прошлые воспоминания "счастливого" детства, раньше я не осознавала 3 части «Я», была неуверенность одним словом я была потеряна. За 2 недели общения и работы с Вами пришло осознание и сейчас на данном этапе я выстраиваю свой внутренний фундамент. Если есть осознание и желание все поменять изменить, то результат будет в любом случае. Работу с Вами возобновим по возможности. Я очень благодарна Вам!! Я чувствую в себе силы, а главное желание вырасти и измениться»
в вк есть л/страница
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (120127) 3 недели назад
Вам правильно страшно. Если б всем было страшно, было бы намного меньше несчастных людей. Брак для счастливых и здоровых.
Валерия Буцен Ученик (108) 2 недели назад
Здравствуйте! Могу посоветовать вам психолога Артура Степанова.
Артур Степанов — телесно-ориентированный психолог/психотерапевт, специализируется на эмоциональных расстройствах, применяет КПТ и расстановки. Опыт более 7 лет.
Он проводит бесплатные онлайн-консультации.
Могу вас записать, пишите в тг @Butsenv