Что делать, если не могу, но хочу общаться с отцом?

МяуМур Ученик (171), открыт 3 недели назад
Мой отец с самого детства отсутствовал эмоционально для меня, был человеком, которого дети якобы уважают ввиду применения им физического и эмоционального насилия(на деле же боятся). У меня остались непроработанные воспоминания, которые мне приносят душевную боль с того времени и я не могу даже смотреть на него трезвой, не пустив слезу.
После развода родителей он изменился, стал добрым и чутким человеком, который пытается откупиться от прошлого вкусностями и прочим. И я понимаю, что сейчас человек он не плохой, но боль от прошлого не оставляет меня. Я не могу его видеть и слёзы проходят только после нескольких бокалов на семейном застолье по какому-либо поводу. Я хочу с ним общаться, но не могу на него даже смотреть. Иногда мне кажется, что прекратить с ним общение это единственный выход для меня. Что мне делать?
1 ответ
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (231509) 3 недели назад
Психолог в помощь, он тебя научит, как отпустить эту боль. Детство у тебя, скажем, испорчено по его вине, но свое настоящее ты портишь сама, напоминая себе об этих обидах. Он изменился, он осознал, где был неправ. А ты ведешь себя (неосознанно) так, будто тебя все еще обижают. Раз после развода "подобрел" значит причина его злости была не в тебе, а в том что его личная жизнь не сложилась.И он эти эмоции не мог сдержать и срывал на тебе
МяуМурУченик (171) 3 недели назад
Отчасти согласна, но он не осознал, где был неправ. Когда я пыталась с ним поговорить на эту тему, он сказал, что всё делал правильно и не признаёт до сих пор, что специально причинял мне вред, хотя есть даже аудиозапись, которая подтверждает факт того, что это было. Изменилось лишь его поведение и отношение, осознания тут были явно другие
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (231509) МяуМур, Даже если и так, жизнь эта не его, а твоя.и тебе необходимо разобраться с этими обидами