Тинькофф платинум , кто разбирается подскажите

Леонид Блинов Ученик (87), открыт 3 недели назад
Хочу оформить кредитную карту на 50 тысяч рублей . Если я оформлю , деньги буду лежать на счёте и условно через неделю они мне понадобятся , период пользования начнется с того времени как я сделаю покупку ? И сколько мне придётся отдать денег по истечению срока возврата ? Деньги хочу снять наличкой
3 ответа
Лариса Гуру (2625) 3 недели назад
  1. Банк выдаст кредитку (если одобрит ее) на ту сумму, которую посчитает для себя приемлемой. Заранее сумму не угадать.
  2. Наличкой лучше сразу не снимать, а перевести себе на дебет в т-банке или в другом банке, без подписок бесплатно до 50 тыс.
  3. Дату выписки определяет банк, без процентов пользуетесь картой до 55 дней. Но есть тарифы без грейспериода, когда % начинает начисляться сразу после покупки, поэтому изучайте выданный вам тариф по кредитке.
  4. Возвращаете либо минимальный платеж (тогда проценты будут начисляться, но не будет штрафа), либо всю сумму долга. Если тариф с грейс-периодом, то если возвращаете всю сумму к назначенной банком дате, то возвращаете сколько взяли, без процентов. В приложении все видно.
Василий Кузнецов Ученик (212) 3 недели назад
Обычно льготный период начинается с даты первой покупки. Не знаю как в тиньке, но в альфе 2 месяца беспроцентного периода на снятие дают.