Образовательный путь

Как называется такая оснастка

Седел на рыбалке и увидел у мужика удочка там поплавок из пенопласта закидывает далеко и начинает проводку как на спиненге с остановками

Возможно речь идет о бомбарде - https://spinningline.ru/osnastka-furnitura-bombardy-c-2672_35775.html . Я с этой оснасткой знаком очень поверхностно, но знаю, что с её помощью успешно ловят жереха и чехонь с берега в местах, где требуется сверх дальний заброс миниатюрных приманок (мушек).

может мужику впадлу снасть менять он силиконку одел на крючок и джиговал х.з.