Национальность по месту рождения

Елена Одилшоева Ученик (47), открыт 3 недели назад
Если американец родился в России, но позже он переедет в Сша и будет там жить. Он кто русский или Американец
5 ответов
.ЛасКон Профи (857) 3 недели назад
По крови естественно. Гражданство РФ или США.
セルゲイチェルノフ Искусственный Интеллект (257473) 3 недели назад
смотря кто у него родители.
если итальянцы - он итальянец, если башкиры, то и он башкир, ну и т.д.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (407958) 3 недели назад
Американец это вообще гражданство , а не этнос. Так что он русский. Единственные коренные американцы это индейцы.
ник Просветленный (28600) 3 недели назад
Не путай гражданство с национальностью.Если русский родится в США,он все равно останется русским по национальности.Вот по гражданству будет американец.
Vladimir Ottotott Оракул (62954) 3 недели назад
Национальность определяется , или назначается по матери.