Накидайте самые необычные и оригинальные теории возникновения жизни и человечества на Земле

Можно научные, можно ненаучные, но главное редкие и интересные

переселенцы из других галактик) скорее всего раньше были обитаемы и другие планеты солнечной системы но что то случилось

мне ано надо

Человечество раньше жило на Марсе, но сделало там атомную войну и вынуждено было переселиться на землю, теперь землю отравляет и хочет снова сделать атомную войну, чтобы все живое уничтожить.