Котёнок не может угомониться и не даёт спать ни днём ни ночью. Как быть?

Брызгаю водой, она возвращается, закрываю дверь, она ее грызёт а потом научилась открывать. Ругаю, она убегает и опять за своё, не даёт спать, прыгает по мне, кусается, царапается. Приходится запирать в ванной, хотя такой метод мне не нравится, но не спать же вообще? Играю с ней регулярно по несколько раз в день. Мало того что работа меня просто выматывает в ноль, ещё и кошка борзая ничерта не понимает.

Аккуратнее, если заснет на холодной ванне, то не очень хорошо. Попозже угомониться , больше играть перед сном.

запирать в ванной. вместе с мисками для еды и воды и лежанкой. или вообще в переноске запирать

если невыносимо- подарите кошку кому-то

Ну и что, активный

Ты наоборот её почаще на руки бери, они этого не любят и удирают обычно. Молодая совсем по ходу