Примеры из недоросли с изобразительно-выразительные средства
примеры из недоросли со следующими изобразительно-выразительные средства:эпитеты,метанимия,синекдоха́,олицетворение,литота,сравнения,метафора
ЭТО СРОЧНО ПРОШУ
Эпитеты:
Залитая солнцем поляна казалась безмятежной и очаровательной, каждый колышущийся лист отбрасывал мягкие тени на нежный подлесок, которого касался.
Метонимия:
Журчащий ручей, постоянный спутник зеленых зарослей, журчал успокаивающе, сливаясь с гобеленом звуков, окутывавших тихий лес.
Синекдоха:
Высокие сосны, похожие на молчаливых часовых, стояли на страже шепчущегося подлеска, его спутанная листва нашептывала секреты терпеливому слушателю.
Олицетворение:
Подлесок шептался и покачивался в игривом танце,
скебеде доп доп