Как перестать бояться драки ?

Овов Авав Ученик (108), на голосовании 3 недели назад
мне 14 , недавно начал ходить в качалку. Хотел пойти на бокс или дзюдо , но по здоровью не принимают. Понимаю , что качалка никак не поможет в драке. Как перестать бояться что в любой день я могу столкнуться с каким нибуть бойцом ?
Голосование за лучший ответ
Rac Ученик (134) 1 месяц назад
иди на джиу джитсу
Wew7778. Оракул (50182) 1 месяц назад
А зачем вообще драться? Просто избегай всяких дебилов и никого не обижай сам никого. Я за свои 18 лет никогда не дрался
Simon Nelsen Искусственный Интеллект (204323) 1 месяц назад
Перечный газ помогает, и быстрые ноги потом
Сергей Манцеров Ученик (114) 1 месяц назад
Увы, страх это очень естественный процесс. Избавится от него не возможно, а те кто не боится драки (не только на словах а действительно) тем нужно проверяться)
даша бак$$ Просветленный (24131) 1 месяц назад
ходить с девушкой/парнем который будет драться за тебя или дадут себя побить за тебя. к примеру я
Eὐψύχιος ° Гуру (3334) 1 месяц назад
Тренируйся, в первую очередь руки, и в итоге станешь настоящим драчуном.
Парторг Баранов С.П. Мудрец (16307) 1 месяц назад
Очень просто. Надо перестать бояться боли.
Саша Ш. Искусственный Интеллект (264233) 1 месяц назад
Очень интересует подростков эта тема - https://otvet.mail.ru/question/239821544

Всё у вас в голове - боевая злость вызывается психологическим настроем (отключение «ненужных» мыслей или простая месть сопернику). Этому научит тренер. Ну и, конечно, если ученик не законченный маменькин сынок…

Вообще, обученный боец уверенно будет чувствовать себя в драке, но мудрый её предотвратит - именно на этом строится самооборона.

Отдельный вопрос, разобраться, чем страх отличается от трусости - все люди боятся, кроме что идиотов, конечно; но трусость - удел малодушных.
Поэтому, если уж никак не избежать «контакта», всё зависит от степени этого самого малодушия - если в первые секунды сможете его подавить, дальше само пойдёт… Может и побьют. Но это будет стимулом ещё «прокачаться», чтобы в следующий раз быть во всеоружии.

Следует помнить о другой стороне монеты - слишком упорное воспитание в себе жестокости, может привести к печальному итогу - саморазрушению личности, которая неприемлеет насилия
Вот пример одной такой истории
https://vk.com/video-110645251_456243311
Gamer Freak Мастер (1208) 1 месяц назад
Лёгкой атлетикой займись