Ремонт и обслуживание авто

Если я куплю автомобиль не стоящий на учете, я могу перегнать его по дкп?

Хочу купить машину, но она не стоит на учете. Все документы есть, просто снята с учета. По ДКП я смогу ее перегнать из одного города в другой? Если нет, то что будет если ГАИ остановят?

Ну наверно НЕ "снята с учёта" ( как , например - для утилизации или вывоза из страны) , а только прекращена регистрация предыдущим собственником в связи с продажей ? )
Тогда - Да, в течение 10 суток от даты в ДКП на Ваше имя Вы можете передвигаться на авто своим ходом .
Вы - новый собственник на основании ДКП и Вы можете ездить с прекращённой регистрацией и без номеров и ОСАГО в течении 10 дней от даты в ДКП - именно на Ваше имя !
Эти 10 дней Вам и даются , как новому собственнику для регистрации авто - на СВОЁ имя
(При себе , соответственно - Вы должны иметь ДКП на Ваше имя и ПТС (выписку из ЭПТС!)

Да, у вас 10 дней с момента перехода права собственности.

Снятую только в металоприемку.

Сможешь, только по пути номера менты скрутят, так как они уже не действительны

ОСАГО оформи и перегоняй... 10 дней после подписания ДКП можно.