Разрывы кадров в плеере вконтакте
Само видео работает нормально, но периодически, довольно часто, каждые 5 секунд появляются разрывы кадров, прямо как в случаях когда нет вертикальной синхронизации и очень много кадров в секунду. Пример на фото. У меня гугл хром, обновлен, rx 6700 xt и ryzen 7500f. windows 10.
Что примечательно, разрывы эти появляются не по всему изображению, а в определенных точках, и такая фигня происходит лишь с некоторыми плеерами. На ютубе всё замечательно, игры и видеоплееры на компе тоже нормально работают

Разрывы кадров в видео плеере ВКонтакте могут быть связаны с проблемами аппаратного ускорения или несовместимостью браузера с плеером. Вот что можно попробовать:
Отключите аппаратное ускорение в настройках Google Chrome:
Зайдите в «Настройки» > «Система» > «Использовать аппаратное ускорение» и отключите его.
Обновите драйверы видеокарты до последней версии через официальное приложение AMD.
Попробуйте другой браузер (например, Firefox или Edge), чтобы проверить, сохраняется ли проблема.
Проверьте настройки частоты обновления монитора, чтобы убедиться, что она соответствует возможностям плеера.
Если проблема только в некоторых плеерах ВКонтакте, это может быть связано с особенностями кодека или воспроизведения в HTML5, и такие сбои можно избежать через обновления плеера или браузера.
Ну тут завити от представителя игры