Разве дети не видят месяц после рождения?

Kris Ученик (7), открыт 3 дня назад
мне окулист сказал что дети мои не видят пока,надо прийти к ней ещё раз через 2 недели, детям сейчас 12 дней
9 ответов
Иван Профи (710) 3 дня назад
а у тебя тигрята или щенки?
Xejk 555 Мастер (1879) 3 дня назад
Да да, только они слепо видят
q1sLo Знаток (417) 3 дня назад
Хз, это уже врач шарят
Чертила Мудрец (16883) 3 дня назад
Некоторые родителей вообще не видят
pon pon Знаток (254) 3 дня назад
Котята после рождения видят? Нет. У человека мало различного от кошек
Дмитрий Иванов Гуру (2653) 3 дня назад
Щенки не видят от 3 до 5 дней, пройдите поже
Telepasha Мыслитель (6994) 3 дня назад
ну, вообще да. Зрение развивается позднее, они близоруки сейчас. Я это видел в сериале BBC когда-то
Zaretskii Kostya Искусственный Интеллект (120233) 3 дня назад
Примерно в течение месяца у новорожденного человеческого младенца формируется предметное восприятие, т.е. его мозг НАУЧАЕТСЯ из разрозненных цветовых пятен выделять отдельные устойчивые объекты. Внешне это проявляется в том, что ребёнок начинает следит взглядом за ярким предметом, а взгляд приобретает "осмысленный" характер.
Речь не идёт о сенсорной слепоте, а лишь о том, что мозговой подсистеме, как современному искусственному интеллекту, нужно набрать базу образцов для научения.
Вот, это примерно заканчивается в течение месяца. Но у разных детей - по-разному. Видел младенцев, которые практически с рождения имеют осмысленный взгляд.
Степан Какой-То Ученик (134) 3 дня назад
А ты что не помнишь ?
KrisУченик (7) 3 дня назад
никто не помнит)