Как называется профессия врача который выпускает рецепты на препараты?

Даниил Верховский Ученик (192), открыт 2 недели назад
Как называется профессия врача который выпускает рецепты на препараты?
11 ответов
Александр Вис Мыслитель (6626) 2 недели назад
Врач
Даниил ВерховскийУченик (192) 2 недели назад
Есть терпавет, есть эндокринолог, а как называется врач который выпускает рецепты препараты?
Дмитрий Ярило Мыслитель (6223) 2 недели назад
А как называется профессия врача, который людей лечит?
Даниил ВерховскийУченик (192) 2 недели назад
Есть терпавет, есть эндокринолог, а как называется врач который выпускает рецепты препараты?
Дмитрий Ярило Мыслитель (6223) Даниил Верховский, все врачи! Может терапевт выписать, может хирург, может стоматолог.
Даниил ВерховскийУченик (192) 2 недели назад
Понятно что врач, а должность он какую занимает?
МихалычЪ⭐⭐⭐⭐⭐✌️ Высший разум (421681) 2 недели назад
Провизор – специалист с высшим фармацевтическим образованием, работающий в сфере производства, хранения и реализации лекарственных средств.

— Фармацевт — это специалист, который имеет среднее или высшее фармацевтическое образование, изготавливает лекарственные препараты.

— Зачем нужны рецепты. Чтобы получить рецепт, нужно идти к врачу. В некоторых случаях его могут выписать фельдшер или акушер.
джордж Оракул (76968) 2 недели назад
это врач с высшим медицинским образованием. к примеру психологам запрещено выписывать таблы, а психиаторы только таблами и работают т.к. образование медицинское и психиатрия это прямое влияние на тело а психологам только в уши ссать разрешено
Альбина Чухланцева (Федорова) Мастер (1058) 2 недели назад
Любой лечащий врач может выписать вам рецепт на лекарство.
А в аптеке работают фармацевты, они примут ваш рецепт и выдадут вам лекарство.
Владимир Стрелевский Искусственный Интеллект (214630) 2 недели назад
Рецептурой лекарственных средств занимаются не врачи , а фармацевты и фармакологи , которые отделились в отдельную дисциплину только в 19 веке , а до этого пропись лекарственного средства всегда писал именно врач , а фармацевт /тогда просто аптекарь / изготовлял лекарственное средство соответственно представленному рецепту .