Сборная Домашка

Литература 8 класс.

Составить цитатную характеристику Гринёва и Швабрина. Расскажите о ссоре Гринёва и Швабрина. В чём истинная её причина? Сравните Швабрина с другими обитателями крепости. За что его не любят? Почему после примирения поединок всё-таки состоялся?

Сейчас буду читать саму "Капитанскую дочку", чтобы понимать, что я вообще писать буду в тетрадь.

как по мне Роналду лучше

Швабрин просто не поддерживал сво

Цитатная характеристика Петра Гринёва и Алексея Швабрина из романа «Капитанская дочка»:

Пётр Гринёв:
«Мысль о службе сливалась во мне с мыслями о свободе, об удовольствии петербургской жизни. Я воображал себя офицером гвардии, что, по мнению моему, было верхом благополучия человеческого».
«—Нет, я природный дворянин; я присягал государыне императрице: тебе служить не могу».
«—Как я могу тебе в этом обещаться?— отвечал я. — Сам знаешь, не моя воля: велят идти против тебя — пойду, делать нечего».
«Я взял руку бедной девушки и поцеловал её, орошая слезами».
«Мы вспомнили и прежнее счастливое время… Оба мы плакали».
Алексей Швабрин:
«Он был ужасно худ и бледен. Волоса его, недавно чёрные как смоль, совершенно поседели; длинная борода была всклокочена» (внешность Швабрина, когда его арестовывают за службу у Пугачёва). 4
«Мы тотчас познакомились. Швабрин был очень не глуп. Разговор его был остер и занимателен. Он с большой веселостию описал мне семейство коменданта, его общество и край, куда завела меня судьба».