Как попасть в роддом СПб, проживая в ЛО.

Яна Угляница Ученик (97), открыт 2 дня назад
Живу в ЛО,г.Мурино,прописка СПб,наблюдают в ЖК 39(СПб).Если Я не хочу рожать во Всеволожском роддоме,могу ли я на Бесплатной основе (по ОМС)рожать в любом другом роддоме Санкт-Петербурга?Я понимаю,что на скорой повезут в ближайший,а именно Всеволожский роддом.Но можно ли заранее ,к примеру,лечь в городской роддом?Или поехать своим путём?И ещё вопрос,ЖК выдает направления в ближайшие роддома или по всему городу можно попроситься в определенный?Нужно ли заранее в нем оформляться? спасибо за ответы)
4 ответа
Lozy Lobzik Мудрец (12329) 2 дня назад
Снять кв. поближе к желаемому р.дому...)))
Вера Искусственный Интеллект (410251) 2 дня назад
Сейчас система ОМС подразумевает свободу желаний и предпочтений , НО .. при наличие мест в мед. учреждении . Нужно заранее связываться и узнавать , возьмут ли они вас . А так .. попадете в свое , такая же ситуация и в Кудрово.
М.И. Искусственный Интеллект (239128) 2 дня назад
Зачем на скорой? Езжайте сами в любой роддом