Объясните дураку! Может не в тему.
Вот написано как принимать настой, я не понимаю, что такое 0,5 стакана. Для меня 0.5 стакана, это пол стакана. Но я понимаю, 0,5 литра разделить на 4 части за день. Для меня вообще логики нет. (НИЖЕ ОПИСАНИЕ, НАПИСАНОЕ НА ПАЧКЕ)
1 столовую ложку сбора залить 0,5 л кипятка, тепло укутать, 30 минут настаивать, процедить. Пить теплым по 0,5 стакана за 30 минут до еды четыре раза в сутки, четвертый раз - перед сном.
Обычно стакан это 250 мл, предположу, что полстакана это 125 мл
четыре раза по 0,5
а не делить 0,5 на четыре
Тогда рекомендую воспользоваться,фармакопейной статьей 10 издания о приготовлении настоев, там прописано четко в милилитрах и граммах сколько чего брать, правда, ничего не тепло не укутывать, м настаивать на водяной бане(количество минут также указано), а потом еще и процеживать.Зато никаких "полстаканов".
Просто выйди на вечернюю пробежку и не морочь себе голову дурацкими настоями..
0.5 стакана это 100-125 мл