Почему в первом ряду ступеней на одну ступеньку больше, чем в других?

Rob0t135 Гуру (3232), открыт 2 дня назад
То есть в первом ряду 13 ступеней, а в остальных 12
2 ответа
Александра Осипова Ученик (5) 2 дня назад
чтобы учесть изменение уровня при нанесении чистового покрытия на ступени и полы
RantaHun Профи (772) 2 дня назад
зависит от помещения. если парадная лестница то по этикету нужно притормаживать на лестнице для поклона например. не принято соскакивать как школьник на перемене. да и даме нужно подобрать платье что бы не елозить по остальному полу где топчатся. причин много. если ты про широкую ступень которая заменяет сразу 2. я не помню как называется короче широкая ступень.