Сборная Домашка

Люди помогите срочно 8 класс физика!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

для подъёма воды колодца используют ворот он состоит из деревянного цилиндра радиусом 15 см закреплённого на оси ось вращается на подшипниках закреплённых в стойках с помощью ручки длинной 60 см чтобы ведро падая в колодец не плавало а сразу опускалось под воду к ручке ведра прикрепляют цепь цепь тот час опрокидывает плавающие ведро оно опускается под воду и легко заполняется водой

чему равна масса цепи используемой для поднятия воды из колодца глубиной 50 м если масса каждого метра цепи составляет 400 г? ответ выразить в килограммах и округлить до целых

какую силу нужно приложить к ручке ворота что бы удержать пустое ведро в начале его спуска в колодец? масса пустого ведра 1 кг ускорение свободного падения g=10H/кг ответ выразить в ньютонах и округлить до десятых

какую силу надо приложить к ручке ворота что бы удержать полное ведро в начале его подъёма из колодца? вместимость ведра 12 л плотность воды 1 г/см в кубе ускорение свободного падения g=10H/кг ответ выразить в ньютонах округлить до десятых

Родителей в школу