◇ 18 ◇ Что известно о жёлтом сооружении справа ?

еЗЗ**2 day Высший разум (174924), открыт 2 дня назад

Фото , история , ссылки на источник
2 ответа
hihi Мастер (1014) 2 дня назад
дурка имени Зеленского
Alex K Искусственный Интеллект (137288) 2 дня назад
Если не ошибаюсь это

Дом Волконского (также дом Болконского, дом Грушецкого) — историческое здание XVIII—XIX веков в Москве.
Расположен на углу Воздвиженки и Крестовоздвиженского переулка по адресу: улица Воздвиженка, дом №9.
Прототип дома старого князя Болконского из романа Л. Н. Толстого «Война и мир». В нём упоминаются и некоторые сцены романа.
Участок, где был построен дом, известен с середины XVIII века, когда принадлежал князьям Шаховским. Нынешний дом построен при генерал-поручике В. В. Грушецком, который владел участком с 1774 года.
В 2013 году дом был перестроен с увеличением высотности и кардинальным изменением облика.