"Гроза" Островский. Помогите ответить на вопросы

- Ученик (143), на голосовании 5 месяцев назад
Помогите ответить на эти вопросы: Что означает просьба Дикого разговорить его? Почему до того как Дикого не разговорили, он в дом Кабановой не шёл, а после пошёл? Почему процесс разговора должен быть без свидетелей? Нужны ответы с глубинным смыслом, обычный пересказ текста не подойдет. Различные нестандартные теории приветствуются, но с подтверждениями из текста. Что значит с глубинным смыслом: Из анализа текста на уроке было выяснено, что песня в начале произведения предсказывает нам сюжет пьессы.(у автора песни была похожая история любви как у Бориса и Катерины и т.д.).
Голосование за лучший ответ
Наташа Лебеденко Просветленный (38386) 6 месяцев назад
Просьба Дикого разговорить его в пьесе А. Н. Островского «Гроза» означает, что он ищет у Кабановой успокоения и хочет поговорить по душам. Именно у неё он ищет успокоения, навоевавшись дома: «Разговори меня, чтобы у меня сердце прошло...».

До того как Дикого не разговорили, он не шёл в дом Кабановой, а после пошёл, потому что только она умеет его «разговорить». К Кабановой Дикой относится иначе, именно у неё он ищет успокоения.

Процесс разговора должен быть без свидетелей, потому что Дикой считает, что все вокруг должны пресмыкаться перед ним, и каждый раз при общении намеренно унижает людей.