Сборная Домашка

Итоговое сочинение на тему : Почему Тема отцов и детей часто присутствует во многих произведениях литературы?

Отцы и дети - это актуальная тема во многих произведениях, которые часто используются. В таких темах показывают чаще всего различные взгляды поколений. Отцы и их дети думают совершенно по-разному. Мнение старшего и младшего поколения во многом могут не совпадать и это приводит к различным ссорам, обидам и разочарованиям. Каждый человек вступающий в конфликт отцов или же детей, должен хотя бы попытаться понять другую точку зрения, посмотреть на эту ссору иначе. Чем больше писателей в своих произведениях будут писать о теме отцов и детей, тем больше людей, как взрослого ,так и младшего поколения ,возможно, смогут что-то понять лично для себя и избежать возможных конфликтов.
Тема отцов и детей раскрывается в широко известном произведении Ивана Сергеевича Тургенева "Отцы и дети". Например, отношение Евгения Базарова и Павла Петровича. Их мнение довольно часто расходилось на тему политики, на те вопросы, которые касаются их демократических взглядов. В общем, эти люди различаются не только возрастом и личностью, но и своим различным мировоззрением на саму жизнь и жизненные принципы в целом. Но всё же ближе к концу произведения лишь благодаря смелости Евгения Базарова удалось спасти жизнь своему противнику в дуэли -- Павла Петровичу. Его Отважные слова, в которых говорилось о том, что теперь я не дулеант, теперь я доктор показывает его сильную сторону. Евгений Базаров помог Павлу Петровичу ,несмотря на все обиды и личную неприязнь на данного человека. Из этого можно предположить, что автор призывает читателей к таким вдохновляюще сильным поступком, которые могут изменить многое.
Также тему отцов и детей можно увидеть в произведении Александра Островского "Гроза". Например, отношение Кабанихи к еë сыну Тихону. Кабаниха - это довольно властная женщина, которая считает, что всё должно быть по её лишь воле и никак иначе. А Тихон не привык иметь своё мнение и предпочитает пользоваться тем выбором, что ему предоставляют другие люди, в данном случае это мать. Для него слово матери - это закон, который нельзя нарушать. Из этого можно сделать вывод, что в данном произведении Тихон не имеет своего личного мнения из-за давления Кабанихи и настаивания на определённые действия, которые во многом не соответствуют желаниям её Тихона.
Подводя итоги сказанному, можно сделать вывод, что тема отцов и детей всегда будет иметь актуальность и будет очень важна. Хочется верить что каждый, читая все эти произведения , поразмышляет и призадумается, возможно обсудит эту тему со своим близким человеком.

Проверьте пожалуйста на наличие ошибок (Спасибо заранее)

Потому что у многих детей нету отцов

итоговое сочинение прошло уже. Или ты в резервный пишешь?

8ошибок

просто пропусти через спец сайты и все