А зачем кпд ?

Коэффициент полезного действия (КПД) — это показатель эффективности работы механизма, который определяется как отношение полезной работы, совершаемой механизмом, к затраченной на его выполнение энергии или мощности.

КПД нужен для следующих целей:

Оценка эффективности. Чем выше значение КПД, тем эффективнее механизм преобразует затраченную энергию или мощность в полезную работу. Это позволяет инженерам и дизайнерам сравнивать различные варианты механизмов и выбирать наиболее эффективные из них.
Оптимизация конструкции. Знание КПД помогает инженерам оптимизировать конструкцию механизма или системы с целью улучшения его эффективности. Путем улучшения деталей и процессов проектирования можно добиться повышения КПД и, следовательно, повысить общую производительность и экономичность системы.
Энергосбережение. Повышение КПД механизмов и систем способствует экономии энергии. Улучшение эффективности механизмов позволяет использовать меньше энергии для выполнения той же работы или достижения того же результата.
Экологические аспекты. Повышение КПД также способствует снижению негативного воздействия на окружающую среду. Более эффективное использование энергии означает меньшее потребление ресурсов и снижение выбросов вредных веществ в атмосферу, что способствует улучшению экологической устойчивости и снижению углеродного следа производства.

КПД (Коэффициент Полезного Действия) — параметр, характеризующий полезность пользователя для проекта Ответы Mail.Ru

КПД равен отношению числа «Лучших Ответов» к общему числу ответов пользователя.

Если статус пользователя «Ученик», то он получает 2 балла за 1 ответ. Для пользователей с статусом «Знаток» и выше, КПД влияет на количество баллов за 1 ответ:

КПД меньше 2% — 0 баллов за ответ.

КПД от 2% до 3,9% — 1 балл за ответ.

КПД от 4% до 11,9% — 2 балла за ответ.

КПД от 12% до 17,9% — 3 балла за ответ.

КПД от 18% до 29,9% — 4 балла за ответ.

КПД от 30% — 5 баллов за ответ.

Чем больше «Лучших Ответов», тем больше КПД.
——————————————————————————————————————————————————————————————

Когда Вы отвечаете — КПД у Вас падает. Когда получаете «Лучший Ответ» — поднимается. Если отвечать много, но «Лучших Ответов» будет мало КПД будет падать. Если «Лучших Ответов» будет много, КПД будет расти.

Как повысить КПД на Ответах Mail.Ru ?

Отвечайте качественными интересными, оригинальными и полезными ответами, на написание которых требуется потратить время и они будут иметь шанс стать «Лучшими». Можно ещё фото или картинку добавить к ответу, только они должны быть в тему вопроса, дополняя ответ.

Не нужно отвечать как и где попало. Выберите себе категорию/подкатегорию и давайте полезные советы.
Полный список категорий/подкатегорий можно посмотреть здесь:
https://otvet.mail.ru/categories/

Баллы без потери КПД можно получать в опросах и вопросах на голосовании. за «Лучших Ответ» в чужих вопросах. Информацию о «Вопросах на голосовании» можете почитать здесь:
https://help.mail.ru/otvety-help/questions/ballot

Все опросы и вопросы на голосовании приходится искать самостоятельно, листая категории проекта.
Опросы и вопросы на голосовании можно найти в «Решённых» и «Лучших» вопросах:
https://otvet.mail.ru/vote/
https://otvet.mail.ru/best/

Источник: ® 03.11.2024.

С помощью КПД определяется эффективность какой-либо деятельности, что позволяет сравнивать несколько единиц сходного класса. Например, что лучше - электрический двигатель или бензиновый? Если бы мы сравнивали исключительно мощность двигателей по лидерам рынков, то, например, соотношение могло бы быть таким:
390кВт(BMW X7 на движке 590 л.с.) / 380 кВт (Tesla Model S) - показатели близкие, как будто и нет никакой разницы. Но вот если оценивать КПД, то картина радикально меняется: КПД электрического двигателя всегда близко к 100%, в то время, как бензиновые ДВС обычно имеют КПД не более 25%.
Это означает, что для достижения равных результатов автомобиль на бензине потребляет в 4 раза больше ресурсов.

рука потеет писюн балдеет

Если на otvet mail то вроде для того чтобы отвечали нормально типо чем ниже тут кпд меньше баллов за ответ.